Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 4 » О выполнении программы о жилищно- коммунальных услугах в г. Путивль
13:30
О выполнении программы о жилищно- коммунальных услугах в г. Путивль
                                                             Председателю городского совета           Павлику С.А.
Начальнику "Путивльводоканал"
Лысненко И.В.
Начальнику Путивльского ЖЭК
Беднене Е.И.
Начальнику ЧП "Апис Украина"
Григорьеву В.П.
                                                            
Проводя акцию «Народная коммунистическая инспекция», в рамках месячника борьбы за социальную справедливость, осуществляя прием жителей города Путивль по личным вопросам, жители города высказали свои претензии к городскому совету и его коммунальным службам по следующим вопросам:
- тарифы на жилищно- коммунальные услуги не согласовываются с «Государственной инспекцией Украины по контролю за ценами». Подтверждающими документами могут служить письмо № 100-803 -27/909-13 от 15.02.2013 года «Государственной инспекции Украины по контролю за ценами», а так же другие нормативные документы, касающиеся коммунальных услуг, а именно документом обязывающим выполнять эту работу коммунальным службам является «Положение о Государственной инспекции Украины по контролю за ценами», утвержденное Указом Президента Украины от 20.03.2012 года № 236 «Вопросы реализации государственной политики по контролю за ценами». Учитывая это нарушение коммунальными службами, есть основания утверждать, что тарифы на жилищно- коммунальные услуги являются экономически не обоснованными.
- в городе Путивль практически отсутствует служба, техсредства, обеспечивающие благоустройство территории города в критических ситуациях. Подтверждением может служить последний снегопад (не проехать, не пройти), тротуары не очищены от снега, жители города идут по проезжей части улиц, что является не безопасным для их жизни.
- не качественное предоставление коммунальных услуг.
 В этой связи согласно законодательству прошу направить в мой адрес ул. Кирова 57 согласующие документы с «Государственной инспекцией Украины по контролю за ценами и тарифами»  на тарифы жилищно- коммунальных услуг, действующие на данный период времени в городе и принимаемые меры по приведению цен и тарифов к экономически обоснованным, каждый по своему направлению.

 Депутат районного совета от
 Коммунистической партии Украины                                  Н.Т.Ковтун

Просмотров: 713 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0