Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » ОБРАЩНИЕ Путивльского РК КПУ к жителям г.Путивля и путивльского района
15:05
ОБРАЩНИЕ Путивльского РК КПУ к жителям г.Путивля и путивльского района

 Нам не нужна война! Нам нужен мир и справедливость!
ОБРАЩНИЕ  Путивльского РК КПУ к жителям г.Путивля и путивльского района.
  Уважаемые путивляне! Сегодня на юго-востоке Украины идет война, развязанная против народа Украины.
  Украинские капиталисты, под пристальным вниманием США, Европейского союза осуществляют на востоке Украины геноцид против собственного народа. Цель – уничтожение регионов страны, сопротивляющихся экспансии национал-фашизма и мирового капитала. Для подавления инакомыслия и утверждения собственной диктатуры, власть бросила против украинского народа регулярную армию, танки и т.д. Это требует больших финансовых затрат. Только один день военной операции, проводимой украинской властью, на юго-востоке страны, обходится бюджету Украины в 3 млн. долларов США. Киевская власть ничего не делает, что- бы вывести Украину из кризиса, экономика трещит по швам. Власть только выклянчивает на определенных условиях кредиты у международного валютного фонда на условиях не приемлемых для Украины.
  За эти кредиты расплачивается украинский народ, в том числе и мы, путивляне!
  Именно по требованию международного валютного фонда повышен тариф на природный газ для населения на 51,1%, до 1089 грн. за тысячу кубометров. Отсюда рост тарифов на тепло. Уже в этом году они повышены на 40%, в следующем еще на 40%, и так каждый год до 2017 года.
  А с первого июля вырос тариф на холодную воду в среднем на 84%, на горячую на 68%, на канализацию на 105%.
  Неудержимо растут цены на продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, выросла стоимость проезда в городском транспорте.
  При этом пенсии, зарплаты и все социальные выплаты, нуждающимся, правительством Яценюка заморожены!
  Средняя зарплата по данным официальной статистики, с начала года снизилась почти на 200 грн.
  Издевательство над народом Украины в том числе и над путивлянами осуществляется с невиданным цинизмом: власть берет кредиты у МВФ и расходует их на войну с собственным народом.
  Мы убеждены: для преодоления социально-экономического кризиса необходимо: во первых – прекратить войну и установить диалог с гражданами  юго-востока Украины, во вторых – изменить внешнюю и  внутреннюю политику в интересах народа, а не отдельных бизнес-групп и транснациональных корпораций.
  Требуем остановить кровопролитие ради сохранения Украины, в том числе и  Путивльщины. С этой целью необходимо сесть за стол переговоров с представителями регионов и добиться   взаимоприемлемого решения.
  Уважаемые путивляне!
  23 года мы на выборах отдаем предпочтение представителям буржуазных партий. Зададим вопрос. Что получила Украина и ее народ за эти годы?
  Произошла смена общественно-политического строя социализма на капитализм, а следовательно частная собственность заменила государственную собственность.
  В обиход вошли названия капиталист, бизнесмен, помещик. Но самое главное то, что резко упал жизненный уровень населения Украины, в том числе и  путивлян. Исправить положение в Украине смогут только коммунисты! Это подтверждает предвыборная программа партии.
Голосуй за Коммунистическую партию Украины в бюлетне №14 и ее представителя – Московченко Виктора Васильевича.

 

Просмотров: 479 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная, обращение РК КПУ | Рейтинг: 0.0/0