Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 27 » Петр Симоненко: Коммунисты помогут людям собрать 3 млн. подписей за проведение референдума по народной инициативе
19:03
Петр Симоненко: Коммунисты помогут людям собрать 3 млн. подписей за проведение референдума по народной инициативе
Компартия призывает общественные организации принять участие в подготовке к проведению референдума, который определит курс внешнеэкономической интеграции Украины. Об этом на пресс-конференции в ИА «ГолосUA» заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины, председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко.
«Мы добиваемся того, чтобы закон (о референдуме, - ред.) не остался на бумаге, чтобы украинский народ мог воспользоваться им, как мощным инструментом народовластия, и сам принимал решения относительно судьбоносных для страны вопросов», - подчеркнул Петр Симоненко.
Поэтому, по словам лидера КПУ, пора действовать и переходить к практическим шагам: «Закон о референдуме есть, и он должен работать. Сегодня окончательно понятно, что от других политических сил поддержки мы не дождемся. Поэтому заявляю, что КПУ провела большой объем подготовительной работы и с сентября мы официально переходим к выполнению процедурных шагов для того, чтобы организовать техническую помощь и помочь людям собрать 3 миллиона подписей за проведение референдума. Такой референдум по народной инициативе будет в Украине проведен впервые, благодаря тому, что коммунисты добились принятия закона о референдуме, в котором содержится это право народа – инициировать Всеукраинский референдум».
Петр Симоненко подчеркнул, что самое главное на текущий момент, это даже не результаты референдума, а сам факт его проведения. «А какой курс выберет народ – это именно его право решать. И с этой точки зрения коммунисты рассматривают референдум не только как реальный инструмент народовластия, но и как прививку против формирующегося в Украине тоталитарного олигархического режима. Решать ключевые вопросы развития страны должны не пресловутые «семьи» или «кумовья», а сам народ», - добавил он.
«Компартия понимает всю трудность и ответственность взятой на себя задачи, но рассчитывает на поддержку людей, общественных организаций в том, чтобы первый в стране референдум по народной инициативе состоялся», - резюмировал лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

Пресс-служба ЦК КПУ
http://www.sm.cominformua.com/index.php/razdeli/est-mnenie/item/1236-petr-simonenko-kommunisti-pomogut-ludyam-sobrat-3-mln-podpisey-za-provedenie-referenduma-po-narodnoy-initsiative
Просмотров: 496 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0