Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Июль » 16 » Петр Симоненко: Компартия призывает к мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе
11:27
Петр Симоненко: Компартия призывает к мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе

Коммунистическая партия Украины требует в срочном порядке начать мирный процесс урегулирования вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Петр Симоненко отметил, что в гражданских вооруженных конфликтах не бывает победителей. По своим разрушительным последствиям для экономики и социальной сферы, продолжил лидер коммунистов, вооруженный конфликт на Востоке соответствует полномасштабным военным действиям.

«Тысячи людей в собственной стране стали беженцами. Экономика в критическом состоянии, растет задолженность по заработной плате, увеличилась преступность в несколько десятков раз. Поэтому Компартия требует в срочном порядке начать процесс мирного урегулирования ситуации», – отметил Петр Симоненко.

Лидер коммунистов призвал нардепов прислушаться к мнению генерального секретаря ОБСЕ, заявившего, что события на Востоке – это безумие, которое необходимо срочно прекратить.

Петр Симоненко подчеркнул, что вслед за прекращением военных действий сторонам необходимо сесть за стол переговоров и после этого провести парламентские выборы.

«Мы убеждены, что призывы к войне – это не путь к миру, а путь к уничтожению Украины как государства. Мы уверенны, что Украина вернется к мирной жизни, но для этого необходимо, чтобы люди узнали правду. Поэтому мы, коммунисты, требуем обнародовать информацию, кто виновен в гибели людей на Майдане в Киеве, Одессе, Мариуполе. Доказательства, а не ложь, которую распространяют госслужбы», – сообщил Петр Симоненко.

Петр Симоненко добавил, что Компартия обратилась ко всем центральным и территориальным подразделениям МВД, СБУ, ГПУ, которые предоставили доказательства отсутствия преступных действий со стороны членов партии, в чем ныне обвиняет КПУ власть.

«Данные доказательства имеются в наличии при подписи всех руководителей областных служб», – отметил лидер партии.

Пресс-служба

Просмотров: 372 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0