Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » ПЕТР СИМОНЕНКО: КОМПАРТИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА МИР И ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ
11:30
ПЕТР СИМОНЕНКО: КОМПАРТИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА МИР И ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ

Компартия выступает за мир и целостность Украины, за безоговорочное выполнение договоренностей о прекращении огня всеми сторонами вооруженного конфликта на Востоке страны. Об этом заявил во время рабочего визита в Николаев лидер КПУ Петр Симоненко.

Он напомнил, что если бы в свое время был поддержан мирный план КПУ (а большинство из предложений коммунистов ныне — в основе минских договоренностей от 5 сентября 2014 года), то Украина не потеряла бы Крым, на Донбассе не полыхало бы пламя войны, не существовало бы угрозы потери территориальной целостности Украины.

Также Петр Симоненко подчеркнул, что события в Крыму и на Донбассе стали результатом игнорирования мнения граждан Украины, проживающих в этих регионах, и отказа от "европейских демократических" принципов решения всех сложных и спорных вопросов путем диалога и референдумов.

Лидер КПУ с сожалением констатировал, что минские договоренности, как перед этим киевские (от 21 февраля 2014 года) и женевские (от 17 апреля 2014 года) договоренности остались только на бумаге.

По его словам, ни Европа, ни новые власти Украины не сделали ничего, чтобы война на Донбассе прекратилась. Более того, заявил Петр Симоненко, высокопоставленные украинские чиновники, президент, глава правительства, спикер парламента неоднократно публично призывали к продолжению военных действий.

Таким образом, отметил лидер коммунистов, если одна из сторон объективно на мир не настроена, то требовать этого от противоположной стороны, по меньшей мере, - политическая наивность. 

Пресс-служба КПУ

Просмотров: 335 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0