Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 12 » Петр Симоненко: Распространяя ложь о КПУ, журналисты «1+1» зомбируют население на поддержку войны
11:58
Петр Симоненко: Распространяя ложь о КПУ, журналисты «1+1» зомбируют население на поддержку войны

Информационный сюжет, который вышел в эфире телеканала «1+1» с лживой информацией о деятельности Компартии Украины, является информационным преступлением и зомбирует население на поддержку войны и кровопролития. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
«Во-первых, стало очевидным: наши предостережения о том, что идет борьба с инакомыслием, являются реалиями. Никакая другая точка зрения, кроме той, которая направлена на оправдание войны и бездарной политики официального Киева, не воспринимается. Во-вторых, информационное мракобесие, развязанное у нас в стране, подразумевает только одно: заложить в сознании наших людей якобы причастность Компартии к преступлениям нынешнего режима, который развязал войну. Мы знаем, кто дал команду на проведение террористической операции против народа Украины – господин Турчинов. Сегодня одни информационные молчат, другие выполняют заказ –  такие, как канал «1+1», собственник которого – известный олигарх. Он выступает за войну. Журналисты бессовестнейшим образом пытаются навязать гражданам Украины мнение о том, что Компартия якобы организовывала, была причастна, финансировала события в Одессе, эту трагедию, украинский позор. Они пытаются таким образом создать впечатление, что Компартию надо запрещать», – отметил Петр Симоненко.
Он также напомнил, что соответствующее поручение и команда о запрете Компартии Министерству юстиции была дана А. Турчиновым.
«Я встречался в Европе с депутатами, и они воспринимают эту информацию как безумие. Они не могут понять, что подобные вещи, которые провозглашает Турчинов, могут произносить должностные лица, стремящиеся заявить о своей ориентации в выборе на Европу», – подчеркнул лидер КПУ.
При этом он констатировал, что сюжет телеканала «1+1» о Компартии «чистейший воды заказной материал, преступление, которое совершается в информационном плане».
«Зомбируется население на поддержку войны и на кровопролитие, это попытка увести от ответственности тех, кто причастен как к отдаче команды, так и финансированию преступлений, ведь все мы прекрасно понимаем, что за вылеты той же боевой авиации платятся огромные деньги», – сказал Петр Симоненко.
Политик также добавил, что КПУ готовит представление для того, чтобы обратиться в суд с иском к телеканалу «1+1».
«Ранее по их предыдущему подобному сюжету мы подавали в суд. Все это лишний раз говорит о том что, если с их стороны подобные сюжеты – «заробитчанство», то они должны понимать, что зарабатывают на крови. Журналисты канала «1+1» причастны к кровопролитию и этим преступлениям, потому что являются составляющими машины, которая оправдывает свои преступления и убийство мирного населения. Они должны понимать, что придет то время, когда придется отвечать за то, что, обманывая людей, они создавали предпосылки, чтобы преступники убивали. Неужели до такого уровня надо довести себя, чтобы заявляя, что мы «четвертая власть», «интеллект», «совесть нации», бессовестнейшим образом искажать действительность?» – возмутился Петр Симоненко.

Пресс-служба Компартии Украины 

Просмотров: 380 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0