Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С 95-Й ГОДОВЩИНОЙ РОЖДЕНИЯ ВЛКСМ!
13:36
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 95-Й ГОДОВЩИНОЙ РОЖДЕНИЯ ВЛКСМ!
Дорогие товарищи, комсомольцы всех поколений!
Поздравляю Вас с 95-й годовщиной со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Комсомола!
С каждым годом этот день не только не утрачивает своего значения, но и, по-прежнему, остается значимым событием для многих наших граждан, прошедших замечательную школу комсомольской юности. Ежегодно в этот день мы не только вспоминаем то время, но и осознаем ту огромную роль, которую сыграл комсомол в судьбах миллионов наших соотечественников, в нашей судьбе.
Комсомол действительно был уникальной, на сегодня, не имеющей аналогов, массовой общественной организацией молодежи. Она дала каждому из нас большой заряд жизненной энергии, дала нам шанс быть социально активными, свободными и успешными.
Это было незабываемое время, когда Советская власть обеспечила молодежи реальные возможности получить бесплатно образование и квартиру, рабочее место и возможность реализовать свои возможности, а в обществе преобладала атмосфера созидания, в которой раскрывались лучшие качества человека. Мы честно работали, мы верили в будущее, мы верили в себя.
История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание прошедшей эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.
Каждое из поколений внесло в историю нашей Советской страны свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.
 На Знамени Ленинского комсомола сияют шесть высоких наград Страны Советов — ордена Боевого Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, три ордена Ленина и орден Октябрьской революции. Его наградили за боевые и трудовые подвиги. Именно молодежь в первую очередь защищала Советскую власть в годы гражданской войны, строила в двадцатые и тридцатые годы новые города, крупнейшие заводы, такие как: Магнитку, Днепрогэс, Харьковский тракторный, «Криворожсталь».
Миллионы юношей и девушек отдали свои жизни за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны — Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Ляля Убийвовк. В памяти народной навеки останутся имена Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Любы Шевцовой, Сергея Тюленина, Ивана Земнухова. Не так давно мы отметили 70-летие их подпольной организации — краснодонских комсомольцев.
Пребывание в комсомоле не давало никаких привилегий, кроме одной — быть первым там, где труднее, а подчас и опаснее всего. Так было и после войны. В пятидесятые годы именно комсомольцы ехали осваивать Целину, добывать нефть в Тюмене, строить Братскую и Красноярскую ГЭС, а позднее — Байкало-Амурскую магистраль. Это было отнюдь не туристским походом за приключениями — работать приходилось в очень тяжелых условиях.
Но парни и девчата ехали на эти стройки, потому что их жизненным принципом были известные слова: «Есть традиция добрая в комсомольской семье: раньше думай о Родине, а потом о себе».
Комсомол не только приобщал к социалистическим ценностям, к идеологии патриотизма. Он давал молодому человеку важнейшие навыки коллективного решения возникающих проблем. Не случайно именно в комсомоле вырастали кадры будущих государственных, партийных и хозяйственных руководителей советского государства.
Комсомол закалял характер, помогал юношам и девушкам понять смысл жизни, давал возможность проверить себя, свои силы и организаторские способности в конкретных делах.
Идя в эти дни навстречу 95 годовщине ВЛКСМ, я уверен, что возрожденный Ленинский комсомол Украины станет в авангарде молодежного движения в нашей стране за лучшее будущее подрастающего поколения и даст выход молодежной энергии на полезные, важные и необходимые для нашей Родине дела.
Наши ребята уже понимают, что капитализм принес нашей молодежи горькие уроки. Они на собственном опыте понимают всю несправедливость буржуазного строя. Потому что на их долю выпали безработица, отсутствие перспектив, невозможность заработать средства даже на скромную квартиру, платное образование и медицинское обслуживание.
Дорогие друзья! Социалистическая альтернатива все громче стучится в двери человечества. Приходит время молодых коммунистов — наследников славных комсомольских побед. Давайте все вместе отметим 95-ю годовщину Ленинского комсомола! Вспомним о тех, для кого комсомольский билет был не просто дорог, а по-настоящему свят, кто отдал жизнь за Родину, кто восстановил страну после тяжелейшей войны, кто создал то могущество страны, которое и по сей день является основой ее экономического потенциала. Эти люди — ваши деды и отцы, бабушки и матери. Они очень дорожат комсомольскими годами. Поздравьте их с этой датой.
Комсомольцы всех поколений! Вам — самые теплые поздравления и самые добрые пожелания в преддверии 95-летия ВЛКСМ! Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!
С уважением,
первый секретарь ЦК Компартии Украины,
председатель фракции коммунистов
у Верховной Раде Украины Петр Симоненко
http://www.cominformua.com/razdeli/slovo-pravdu/item/1942-pozdravlyaem-s-95-j-godovshchinoj-rozhdeniya-vlksm

Просмотров: 535 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0