Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Май » 19 » ПРАЗДНИК ПИОНЕРИИ!
14:59
ПРАЗДНИК ПИОНЕРИИ!

   В этом году исполняется 93 года с того момента, когда вторая всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании большой и дружной Ленинской пионерской организации. В прекрасное советское время страна ничего не жалела для детей. Создавались пионерские лагеря отдыха, где дети отдыхали и в то же время воспитывали свой патриотический дух, строились стадионы, дворцы пионеров. Пионерия была в авангарде подрастающего молодого поколения. Она стала настоящей республикой. Ребята жили интересами своей страны, гордились ею. Носить гордое звание пионера было честью для каждого школьника от девяти до четырнадцати лет. Каждый знал, что пионер - это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В их делах и поступках главным было уважение к старшим и забота о младших.

    Пионер всегда готов был прийти на помощь.  Так это и случилось, когда  на нашу землю напали фашистские оккупанты. Миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых. Они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. Многие, несмотря на юный возраст, сами вступили в схватку с фашизмом. Володя Дубинин, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова - эти имена пионеров-героев знал весь советский народ.

   К сожалению сегодня, в школах детям не рассказывают о подвигах этих отважных героев. Поэтому наш райком партии всячески старается донести до сердца каждого школьника правду о юных пионерах-героях, которые отдали свои жизни в тылу и на полях сражений за светлое будущее  других поколений, которые придут после их. 

Л.Ю.Мамыкина, секретарь Путивльского РК КПУ

Просмотров: 457 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0