Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Принимал и встречался с коллективами народный депутат…
12:52
Принимал и встречался с коллективами народный депутат…
В минувшую пятницу прием в Путивльском  районном совете проводила народный депутат Украины, наша землячка из Ахтырки Виктория Владимировна Бабич.
Ряд вопросов, с которыми обратились к депутату, касались помощи в лечении, среза аварийного дерева, начисления пенсии, нанесения материального ущерба при установки новых электрических столбов инвалиду 2 группы, вопросы об оформлении земельных паев и вступлении в наследство на земельные участки.
Многие вопросы могли быть решены, если бы своевременно отреагировали местные власти и соответствующие организации - так, аварийное дерево обещают срезать уже не первый год; ущерб, нанесенный при установке электрических столбов, можно было возместить и без вмешательства депутата; человек, купивший холодильник, уже не первый раз обращается в ремонтную мастерскую, несмотря на то, что техника находится на гарантии...
Обратился к депутату инвалид с детства 1 группы с просьбой помочь провести свет в гараж, построенный с помощью родителей.
Пришла на прием многодетная мать, не имеющая жилья. Приехала женщина в Путивль из Горок, в этом селе нет садика, школы, осталось несколько подворий, где живут пожилые люди. Поэтому молодая мать с четырьмя детьми переехала в город. Однако в настоящее время вынуждена жить на съемной квартире...
Обратились к депутату и жители панельных домов для того, чтобы решить вопрос ремонта и приведения в порядок фасадов.
По вопросу увековеченья памяти фронтовиков, выживших во время войны и умерших уже в мирное время, обратился к народному депутату депутат районного совета А.В. Яковлев...
После приема жителей района депутат побывала в районной больнице. На встрече с коллективом медицинских работников шел прямой разговор о проблемах отрасли, о том, как проходит медицинская реформа на местах.
Виктория Владимировна рассказала о своей работе в Верховной Раде, о законопроектах, которые она внесла за время работы.
Коллектив больницы обратился с просьбой оказать содействие в проведении реконструкции котельной и финансировании проектной документации на жилье для специалистов - медиков.
Женщины - медицинские работники выразили надежду на отмену повышения пенсионного возраста для женщин.Побывала депутат и у депутата городского совета, руководителя частного предприятия «Сейм» В.А. Фоменко. Он поделился планами развития предприятия, рассказал о существующей в настоящее время проблеме кадров. Ее вполне возможно решить при наличии жилья для специалистов. Предприятие готово построить жилье за свой счет, но возникли трудности с выделением земли под строительство... Все проблемы, с которыми обращались к народной избраннице, она приняла к сведению и пообещала в ближайшее время заняться их решением.

И. Шамрай корреспондент Путивльских ведомомстей.

Просмотров: 580 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0