Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Состоялась встреча
17:15
Состоялась встреча
12 апреля 2012 года в г.Путивль состоялась встреча депутатов районного совета: первого секретаря Путивльского РК КПУ Ковтун Н.Т, члена районного комитета партии Подшивайлова А.М с жителями ул. Руднева и ул. Ковпака. Цель встречи была следующая- разъяснение жителям этих улиц положений постановления Верховного совета Украины "О праздновании 125-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, одного из организаторов партизанского движения в Украине в годы Великой Отечественной войны Ковпака Сидора Артемовича", и Распоряжения Кабинета министров Укрины о выполнении постановления Верховного совета.
Как известно постановлением Верховного совета Украины предусмотрены работы по благоустройству(капитальному ремонту) улиц Руднева и Ковпака. Улица Руднева протяжонностью более 500 метров вообще без твердого покрытия(грунтовая). Улица Ковпака хотя и имеет покрытие, но на протяжении многих лет не подлежала ремонту поэтому на ней одни ямы, ухабы и т.д. Жители этих улиц узнав о постановлении Верховного Совета Украины приняли его с радостью и благодарностью. Норадоватся долго не пришлось. Их надежды омрачило Распоряжение Кабинета Министров Украины, в котором выполнение работ на ул. Рудневаи ул. Ковпака отсутствуют а верне возложено на местные бюджеты, что обсолютно не выпонимо.
На этих собраниях избраны инициативные группы, которые будут совместно с Путивльским РК КПУ настойчиво добиватся выполнения принятого постановления.
На встрече с жителями улицы имени Героя Советского Союза С.В Руднева принято обращение к руководителям района. Копия обращения направлена в адрес председателя областной государственной администрации.
 Предлагаем Вашему вниманию текст данного обращения:

                                                                                    ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОГО СОВЕТА 
                                                                                    ФЕСЕНКО А.Д.
                                                                                    ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ
                                                                                    КОСОВСКОМУ А.И.                                                                      Копия                           ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СУМСКОЙ 
                                                                                    ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
                                                                                    ЧМЫРЮ Л.П.
                                                   ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые:                                    Алексей Дмитриевич,
                                              Анатолий Иванович !
            Нас, жителей улицы, которая носит название легендарного комиссара соединения путивльских партизан, Героя Советского Союза С.В. Руднева, заставили обратиться к Вам следующие обстоятельства. 
 Как стало известно, со средств массовой информации, Верховный Совет Украины по инициативе Фракции коммунистов в Верховном Совете, лично народных депутатов Украины коммунистов: Владимира Даниленко, Сергея Гордиенко, регионала Владимира Колесниченко приняла постановление  № 4603 – VI от 22.03.2012 года о праздновании на государственном уровне 125-летия со дня рождения организатора партизанского движения на Украине Сидора Артемьевича Ковпака. Постановлением предусматривается выполнение ряда работ в г. Путивль и Путивльском районе, а именно:
• ремонт памятников и памятных знаков, реконструкция музеев, благоустройство и упорядочение мест, связанных с историей выдающегося руководителя партизанского движения.
• осуществление капитального ремонта улиц:
• С.А. Ковпака и С.В. Руднева.
• благоустройство братской могилы партизан и красноармейцев в селе Новая Слобода и другие мероприятия.
Этим постановлением рекомендовано Кабинету Министров Украины осуществить из государственного бюджета Украины финансирование этих мероприятий. 
             Мы, жители улицы С.В. Руднева восприняли это известие с радостью и благодарностью. Но долго радоваться нам не пришлось. Кабинет министров Украины во исполнение постановления Верховного Совета Украины принял распоряжение № 172р от 05.04.2012 года, в котором отсутствует выполнение работ и финансирование по капитальному ремонту улиц : С.В.Руднева и С.А.Ковпака.
            Нам, жителям улицы С.В.Руднева этим распоряжением предписано продолжать ходить и ездить по грунтовой дороге в грязи, по ямам и ухабам, при всем этом нюхая зловонные запахи городской свалки. Возникает вопрос. Почему Вы, руководители района, не принимали и отказываетесь принимать меры и участие в том, чтобы постановление Верховного Совета в части города и района было профинансировано и выполнено? 
             Мы понимаем, что из-за Вашего халатного и бесхозяйственного отношения к выполнению мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия партизанского движения в 2011 году не были в полном объеме освоены выделенные Кабинетов Министров денежные средства в сумме более шести миллионов гривен. В тоже время остались не выполнены  многие работы предусмотренные мероприятия по 70-летию партизанского движения в Украине. Например, не окончен ремонт улицы Свобода и другие. Эти средства были возвращены в Государственный бюджет Украины. 
                В случае не принятия мер по проведению капитального ремонта улицы  имени Героя Советского Союза С.В.Руднева, мы оставляем за собой право обращения к Вашему народному депутату А.Л.Деркачу, Кабинету Министров, Президенту Украины по данному вопросу. Кроме этого будем принимать участие в блокировании работы райгосадминистрации  и районного совета, так как Ваши действия не приносят положительных экономических результатов и благополучия людям проживающих на территории города и района.
      Жители улицы Героя Советского Союза им.С.А Ковпака и им. С.В Руднева:

                Черняков В.П, Бурый В.М, Сидорченко Е.Н и другие, всего 47 человек.

Просмотров: 591 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0