Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 16 » В Киеве открыта мемориальная доска В.В.Щербицкому
11:36
В Киеве открыта мемориальная доска В.В.Щербицкому
В Киеве состоялось открытие мемориальной доски бывшему Первому секретарю ЦК Компартии Украины, выдающемуся государственному и политическому деятелю нашей страны Владимиру Васильевичу Щербицкому.
В церемонии открытия приняли участие Первый секретарь ЦК КПУ, председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов, министр культуры Украины Леонид Новохатько, народные депутаты Украины от КПУ, а также соратники В.В. Щербицкого.
«То поколение, к которому принадлежал В.В. Щербицкий, прилагало все свои усилия, делало все возможное, чтобы украинский народ жил лучше. Это удивительное поколение, которое создало страну, создало все, чтобы общество было счастливым», – подчеркнул во время церемонии открытия мемориальной доски Петр Симоненко.
Лидер КПУ напомнил, что в годы пребывания В.В. Щербицкого на посту Первого секретаря ЦК КПУ Украина сделала серьезные шаги на пути научно-технического прогресса, а также дальнейшего развития культуры и духовности.
«Почему Владимир Васильевич мог быть таким, каким он стал? Потому что он и его ровесники были действительно пионерами, они были коммунистами. И одно только слово «коммунист» сегодня о многом говорит, потому что это люди чести и совести, это люди слова и дела, это люди, которые 24 часа в сутки работали для того, чтобы наша страна была могучей и процветающей», – добавил Петр Симоненко.

Пресс-служба

Просмотров: 559 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0