Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Жители Путивльщины возмущены!
10:55
Жители Путивльщины возмущены!

 Жители Путивльщины возмущены очередной инфляцией, которая губит людей.

Очередным антисоциальным событием месяца стало заявление главы Укрэнерго о повышении тарифов на электроэнергию на 40% с 1 марта 2015 года во всех регионах и областях Украины.

По заявлению главы Укрэнерго основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране и необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей, строительство новых мощностей и требования МВФ.

Многие граждане уже сейчас не имеют возможности пользоваться в достаточной мере бытовой техникой и даже покупать продукты первой необходимостью. Однако власти, похоже, до этого нет дела, она продолжает курс антинародных реформ, чем подталкивает людей к протестным выступлениям.

 Никакого иного средства смягчения кризиса, кроме как перекладывание тягот на рядовых граждан, власть, по недоразумению именующаяся “демократической”, знать не хочет. Между тем положение многих людей на Кировоградщине и без этого стало просто отчаянным, многие уже сейчас не в состоянии оплачивать коммунальные услуги. Стремительный рост тарифов неизбежно приведет к увеличению суммы долга населения за полученные коммунальные услуги. Вопрос, как на это будут реагировать энергетики, по-старому, отключая должников от электроэнергии, или же мы стоим на пороге новаций, которые предусматривают погашения задолженности за счет недвижимого имущества должника. Такое вполне реально на фоне заявленного повышения цены на газ и электроэнергию для населения.

Если бы власть и вправду думала, переживала и заботилась о своем народе, то, на мой взгляд, она бы немедленно заморозила все тарифы на коммунальные услуги. Это было бы целесообразно, иначе многие граждане просто не смогут выжить в таких условиях.

Мамыкина Л.Ю., второй секретарь Путивльского РК КПУ

 

Просмотров: 447 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0