Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Жители Сумщины «ЗА» проведение всеукраинского референдума (фото и видео отчет)
01:34
Жители Сумщины «ЗА» проведение всеукраинского референдума (фото и видео отчет)
Более двух тысяч граждан нашей страны пришли сегодня на стадион «Авангард» в Сумах высказать протест необоснованному отказу власти на проведение всеукраинского референдума по народной инициативе, а заодно выразить свое несогласие с перспективой «затянуть пояса потуже» при подписании Украиной Договора об Ассоциации с ЕС.

Сумы

Это лишь малая часть тех, кто не согласен с самовольным решением кучки «евроинтеграторов» решать внешнеполитический вектор развития нашего государства. Это впервые в истории Украины народ может влиять на судьбу страны через референдум – и никто не сможет отнять у него это право. 
собрание
Жители Сумской области, согласно Закона Украины "Про всеукраинский референдум", на стадионе "Авангард" приняли участие в собрании по поводу инициирования референдума по народной инициативе.

На собрании в очередной раз граждане высказались за целесообразность проведения всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Также присутствующие единогласно проголосовали за точную формулировку вопроса, утвердили личностный состав инициативной группы и избрали ее уполномоченного представителя – Буйка Георгия Владимировича.
голосование

Перед собравшимися выступил народный депутат VI созыва, первый секретарь Сумского областного комитета КПУ Владимир Даниленко и  другие участники собрания со всех районов области.
стадион

На собрании Владимир Андреевич озвучил текст открытого письма к уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с целью повлиять на ситуацию относительно противодействия власти в проведении референдума.  

«В Конституции Украины записано, что власть в стране принадлежит народу. И в том, что законопроект про референдум был принят – есть значительная победа Коммунистической партии Украины. Мы подчеркиваем, что это – право каждого высказать свою точку зрения», - сказал в интервью сумским журналистам Владимир Даниленко. – «Все промышленные предприятия Сумщины, як и по всей Украине, большей частью ориентированы на торговые отношения с той же Белоруссией, Россией и Казахстаном. И на сегодня для нашей страны нет лучшей перспективы для развития, чем сотрудничество с странами Таможенного союза».




Сумский областной комитет КПУ

Просмотров: 489 | Добавил: symu-okp | Теги: суми, референдум | Рейтинг: 0.0/0