Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 14
   В 2013 году исполнилось 107 лет со дня рождения Леонида Ильича Брежнева. Он стал главой Советского государства через 19 лет после окончания Великой Отечественной войны, которую он закончил в звании генерал-майора. Брежнев воевал на окруженном немцами с трех сторон клочке земли, получившей название «Малая земля». Крошечный кусочек суши был весь, как на ладони перед немецкими корректировщиками артиллерийского огня.
   Ушедших на «Малую землю» никто не надеялся увидеть в живых. Начальник политотдела армии вместе с солдатами и матросами более получаса находился под непрерывным огнем противника и не просто находился, а вел бой с врагом , личным примером воодушевляя людей.
Можете ли вы себе представить такое, чтобы сегодня кто-либо из руководителей украинской армии мог повторить такой подвиг?
    Чтобы сегодня не говорили «доброжелатели» ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 14.01.2014

Украина раскололась. Западная её часть тяготеет к Евросоюзу, восточная — к Таможенному союзу, то есть к России прежде всего. Власть (президент Янукович, премьер Азаров), как и «оппозиция» (ныне во главе её триумвират — Кличко, Яценюк, Тягнибок), последние три года убеждала украинский народ в чудодейственных преимуществах евроинтеграции. Но за пару недель до подписания соглашения об ассоциации с Европой на президента Украины «нашло озарение»: он увидел кабальные для страны условия её ассоциирования с ЕС. А точнее, стоящие за Януковичем олигархи осознали, что условия эти для них разорительны. Соглашение президентом не подписывается. «Оппозиция» выходит на Майдан. Острейший политический кризис сотрясает Украину. Никто не предскажет его исхода.
Единственная политическая сила, последовател ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 14.01.2014