Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 11 » Безоплатный отпуск
11:15
Безоплатный отпуск
Трудовые коллективы трех сумских вузов (Сумского национального аграрного университета, Сумского государственного университета и Сумского государственного педагогического университета им. А.С. Макаренко) о полноценном летнем отпуске в этом году могут только мечтать. Так как до сих пор работникам этих учебных заведений без каких-либо причин не выплатили отпускные.
В данном случае по отношению к работникам системы высшего образования нарушаются не только нормы Конституции Украины, но и Кодекс Законов о труде и ст. 21 Закона Украины «Об отпуске». Ведь по действующему законодательству Украины работник должен получить отпускные за три дня до официального выхода на отпуск. Сотрудники вышеупомянутых сумских вузов не получили их не то, что за три дня до отпуска, но и во время такового.
В связи со сложившейся ситуацией народный депутат Украины от КПУ Виктория Бабич направила официальное обращение Премьер-Министру Украины Николаю Азарову, в котором призвала срочно разобраться с необоснованной задержкой отпускных работникам трех университетов Сум.
О решения правительства относительно этого вопроса будет известно в скором будущем. Вот и увидим, как власть заботится о людях.

Наталья Петренко
http://www.sm.cominformua.com/index.php/razdeli/novosti-symschunu/item/1164-bezoplatniy-otpusk
Просмотров: 585 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0