Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » "Чернобыльцы" продолжают свой митинг на ступеньках у Рады
14:50
"Чернобыльцы" продолжают свой митинг на ступеньках у Рады
чернобыльцы12:17 1.11.2011
После прорыва участниками акции протеста против ликвидации льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС забора, ограждающего здание Верховной Рады и площадь перед ней, пикет продолжается непосредственно на площади перед зданием украинского парламента и на ступенях, ведущих к нему.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", протестующие, как и ранее, в количестве до полутысячи человек стоят с транспарантами и скандируют лозунги. Между ними и стеной здания Верховной Рады в несколько рядов расположились сотрудники спецподразделения "Беркут". Собрание проходит мирно.
Как сообщалось, несколько сотен чернобыльцев из разных регионов Украины во вторник с утра начали пикет здания Верховной Рады, протестуя против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
Спустя некоторое время они начали расшатывать забор, опоясывающий площадь перед зданием украинского парламента, и опрокинули несколько его секций, несмотря на попытки сотрудников "Беркута" воспрепятствовать этому.
После этого пикетчики собрались непосредственно под стенами Верховной Рады, от которой их отделяют передислоцировавшиеся "беркутовцы". В настоящее время все двери в здание украинского парламента закрыты, внутрь никого не пускают.
Почти полтысячи участников акции протеста против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС опрокинули забор, опоясывающий площадь перед зданием украинского парламента.
Среди участников акции присутствуют представители различных регионов Украины, флаги политических партий и общественных организаций отсутствуют.
P.S. СМИ Украины  сообщают, что флаги политических партий отсутствуют, однако на фото КРАСНЫЕ ФЛАГИ!

Просмотров: 560 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная, Чернобыльцы | Рейтинг: 5.0/1