Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 08
ПутивльНедавно мне позвонил из Киева представитель Фонда поиска «Путивльский концлагерь». Его интересовала информация о лагере НКВД, который действовал в Путивльском районе в 1939-41 годах. Фонд поиска занимается исследованием этой темы, потому мой собеседник интересовался наличием очевидцев, архивных материалов и т.д.
Обратившись к интернет-изданиям, я обнару    жил целую серию статей посвященных Путивльскому лагерю НКВД. Подаются они в русле сенсации: «В Путивле НКВД уничтожил военную и государственную элиту Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Молдовы», «Путивль – украинская Катынь», «в окрестностях Путивля находятся тайные захоронения 4-10 тысяч военнопленных», «Путивль может превратится в подобие Освенцима» и так далее. Хотя на деле никакой сенсации там нет, а есть общеизвестные, в общем, факты и предположения, которые, по мнению  самих же п ... Читать дальше »
Просмотров: 1676 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 08.11.2011

Слава Великому Октябрю! Шествие и митинг в Москве
москва7 ноября, в 94-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Москве состоялись многотысячное шествие и митинг. Коммунисты и их сторонники под Красными Знаменами прошли от Пушкинской до Театральной площади столицы. Основные лозунги акции: «Слава Великому Октябрю» и «За солидарность трудящихся». На Театральной площади состоялся митинг, на котором выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Просмотров: 573 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 08.11.2011

КиевКиев. 07.11.11. Вперёд, к социализму XXI столетия!
Как не стремились местные киевские власти и суды запретить провести свой праздник Коммунистической партии Украины и просто народа Украины, ничего из этого не вышло. Тысячи киевлян и гостей столицы традиционно собрались  на Крещатике возле памятника вождю Великой Октябрьской социалистической революции В. И. Ленину, что бы отметить очередную годовщину этого всенародного праздника – Дня социалистической революции.
Киев. 07.11.11. Вперёд, к социализму XXI столетия!

Сегодня, 7 ноября 2011 года, в день 94-й годовщины Великой Октябрськой социалистической революции, в столице Украины городе-герое Киеве состоялся Всеукраинский митинг-протест по защите социально-экономических и политических прав трудящихся, против фашизации украинского общества.

Киев. 07.11.11. Вперёд, к социализму XXI столетия!
... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 08.11.2011