Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Какие олигархи и с какими партиями идут в Раду
12:04
Какие олигархи и с какими партиями идут в Раду

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и свершилось. Выборы назначены. Съезды проведены. Списки составлены. Рассматривая избирательные списки буржуазных партий, можно с уверенностью утверждать, что люди, которые дергали за ниточки и собственно формировали эти списки, руководствуясь исключительно собственными олигархическими интересами и интересами своих бизнес-кланов, остались те же, что и были. 

Так за кулисой Блока имени президента Порошенко стоит, собственно, сам президент, он же олигарх Порошенко. А еще небезызвестный и одиозный олигарх  Дмитрий Фирташ. Список этого блока пестрит кумовьями и бизнес-партнерами президента. Как и сын Януковича, сын Порошенко готовится стать депутатом.

«Народный фронт» Яценюка, «Самопомич», «Сильная Украина» Тигипко - это пратии-шестерки  еще одного олигарха, полководца собсвенной частной армии наемников и по совместительству губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского. 

Бывший глава президентской администрации времен Януковича Сергей Левочкин создал и владеет Радикальной партией Ляшко,  «Гражданской позицией» "настоящего полковника" Гриценко и, в доле с другими «достойными" представителями крупного капитала, «Объединенной оппозицией» - сборной солянкой из бывших регионалов и тех, кому не нашлось места в списках прежних хозяев. 

Сергей Курченко из "эмиграции" берет посильное участие в формировании списка «Батькивщины» Тимошенко, а также активно финансирует создание лжелевого политпроекта из парламентских "тушек".

Таким образом, говорить о качественном обновлении депутатского корпуса после 26 октября не приходится. За масками так называемых "новых лиц", которыми политтехнологи олигархов пытаются заманить доверчивых избирателей, как и ранее, скрываются все те же алчные интересы крупного капитала.

Единственная альтернатива партиям войны и разрухи - Коммунистическая партия Украины в списках которой нет ни одного представителя олигархата, а все кандидаты в народные депутаты - выдвиженцы трудового народа, которые будут отстаивать интересы простых граждан Украины, независимо от их национальности и политических пристрастий.  

«Только Компартия на деле готова остановить братоубийственную кровопролитную войну и установить мир. Готова провести необходимые реформы: отделить бизнес от власти, обеспечить экономические основы местного самоуправления и права территориальных громад, обуздать коррупцию и правовой беспредел, защитить конституционные права и свободы граждан нашей страны", - убежден лидер украинских коммунистов Петр Симоненко. 

Пресс-служба

Просмотров: 437 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0