Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 4 » Ликвидация Сумского фарфорового завода
13:11
Ликвидация Сумского фарфорового завода
Теперь уже со стопроцентной уверенностью можно сказать, что Сумской фарфоровый завод БЫЛ единственным заводом в Украине, который производил столовую посуду.
На собрании акционеров ПАО «Сумской фарфоровый завод», которое состоялось 31 мая текущего года, 99% владельцев акций приняли решение о ликвидации предприятия. Сумщина больше не является производителем столового фарфора, а становится настоящей кузницей безработных. С этого момента 600, уже бывших, работников предприятия вынуждены искать другую работу, которую вряд ли найдут.
И это не удивительно, так как за последние два десятилетия не только на территории Сумской области, но и во всех остальных областях Украины перестали существовать тысячи предприятий разных отраслей отечественной экономики, а многие из них даже стерты с лица земли.
- Это еще один пример бездушного отношения капитала к судьбам простых рабочих, их семьям. У капитала нет цвета: оранжевый он или голубой - у него одна цель - эксплуатация рабочих и получение сверхприбыли. Если ее нет – рабочие просто выбрасываются за проходную предприятий. Поэтому КПУ последовательно и постоянно подымает вопросы о реприватизации предприятий и возврата их в госсобственность, - такую оценку сложившейся ситуации дает народный депутат Украины VI созыва, первый секретарь Сумского обкома КПУ Владимир Даниленко.
Для нынешней власти, которая повсеместно декларирует о намерении создавать рабочие места и возрождать отечественную экономику, должно быть понятно, что сделать это возможно только национализировав стратегически важные крупные предприятия. На примере Сумского фарфорового завода у чиновников есть уникальная возможность воплотить свои обещания в жизнь – это не допустить распродажу данного предприятия по частям и сделать все возможное для возврата его в госсобственность. Только так можно инвестировать в будущее страны.

Владислав Сергеев
http://www.sm.cominformua.com/index.php/razdeli/novosti-symschunu/item/1150-likvidatsiya-sumskogo-farforovogo-zavoda
Просмотров: 535 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0