Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 9 » НА ЗАРПЛАТЕ ИЗ ВАШИНГТОНА
14:19
НА ЗАРПЛАТЕ ИЗ ВАШИНГТОНА
Бесцеремонное вмешательство США во внутренние дела других государств ни для кого не является тайной за семью печатями. Это прежде, когда существовало государство, способное поставить на место любителей наводить порядки в чужих странах, они прятались и делали все тайно. Теперь СССР нет, и западные агенты влияния распоясались. Последний украинский майдан прекрасно это продемонстрировал: когда чиновники госдепа США всех мастей и рангов открыто руководили действиями оппозиционеров, раздавали им указания, ставили ультиматумы действующей власти. Они прекрасно продемонстрировали, кто настоящий организатор нашей «революции». Кто истинный хозяин Украины. Как доказательство этого депутаты Европарламента разбили на киевском майдане свои палатки.   
Спрашиваю сочувствующих так называемой «революции»: «Вам не стыдно, когда правила в вашей стране диктует госдеп и руководит вашими действиями?» «Уж лучше госдеп, чем Россия», — отвечают. Откуда такое раболепие? Где его корни? 
Скажу откровенно, долго искать причину тотального искривления сознания граждан и превращения их в рабов не нужно. Граждан, некогда гордых, пусть не шикарно живущих, но гордых. Все открыто и доступно. Стоит лишь поинтересоваться существованием организаций, которые прививают любовь к рабству нашим гражданам. Одна из них «National Endowment of Democracy» — «Национальный фонд в поддержку демократии» со штаб-квартирой, конечно же, в США. В Вашингтоне.    
На официальном сайте «National Endowment of Democracy» (NED) сказано, что организация является частной, некоммерческой. Ее цель — рост и укреп­ление демократических институтов во всем мире. Каждый год, при финансировании со стороны конгресса США, NED поддерживает более 1000 проектов неправительственных групп за рубежом, которые работают для демократических целей в более чем 90 странах. 
То есть мы понимаем, что конгресс США через эту «некоммерческую» структуру финансирует различные гуманитарные проекты во всем мире. Создан NED в 1983 году и, уверен, сыграл не последнюю роль в развале СССР. Лозунг организации — «supporting freedom around the world» — «поддержка свободы во всем мире». Я хочу вам продемонстрировать, как в Украине поддерживается ими наша свобода. И главное — сколько это стоит. 
На сайте размещена информация о реализованных в Украине проектах 2012 года. Для полноты картины опубликую их все, с той лишь разницей, что дам подробное описание лишь некоторых проектов. Итак, в алфавитном порядке:
AHALAR Центр гуманитарных технологий — $35 230
Для увеличения влияния неправительственных организаций (НПО) на демократические преобразования в Украине путем содействия сотрудничеству между НПО и СМИ. Два учебных семинара для 40 представителей средств массовой информации и гражданского общества. В течение четырех дней учебная поездка в Варшаву для 12 участников семинара. Поездка-исследование будет посвящено примерам передового опыта сотрудничества между гражданским обществом и средствами массовой информации в польском контексте.
АНО Ресурсный центр — $30 086
Для обучения и информирования избирателей до парламентских выборов октября 2012 г. Центр будет проводить конкурс малых грантов и учредит награду — 10 грантов в размере до $1500 за беспартийные проекты,  направленные на мобилизацию избирателей в Черкасской и Кировоградской областях Центральной Украины. Для подготовки местных предста­вителей общественности с целью участия в конкурсе Центр организует шесть учебных семинаров по составлению заявок, разработки проектов. Дополнительное обучение для реализации проекта будет организовано для получателей малых грантов.  
Ассоциация мониторинга украинских правоохранительных органов — $44 900 
Бахчисарай. Центр регионального развития «Топ-Кая» — $15 526
Для продвижения гражданской журналистики и улучшения коммуникации между молодыми лидерами и представителями НПО в Крыму «Топ-Кая» организует шестимесячный учебный курс по гражданской журналистике для 50 молодых лидеров и представителей общественности. Создать 10 веб-сайтов для наиболее перспективных участников, публиковать руководства по гражданской журналистике…
Агентство «Буковина-Партнерство» — $48 295
Центр международного частного предпринимательства — $359 945
Центр политических исследований и анализа — $27 940
Для обучения избирателей и стимулирования общественной дискуссии и активности на парламентских выборах 2012 года.
Центр прогрессивной молодежи «Апельсин» — $25 000
Для укрепления молодежной активности в Украине в Черниговской области. «Апельсин» призван создать сеть молодежных организаций и инициативных групп в 15-ти региональных центрах, которые организуют серию беспартийных событий в преддверии парламентских выборов октября 2012 г. Около 300 активистов будут участвовать в организации и проведении кампании, которая охватит затем около 15000 молодых людей.
Центр исследований социальных перспектив в Донбассе — $39 776
Для дальнейшего распространения независимой информации для регионов Украины. Центр продолжит развивать свой популярный сайт новостей — Остров (www.ostro.org). Поддержка NED будет использоваться для покрытия расходов на трех из пяти корреспондентов сайта в Донецкой области, которые будут производить аналитические и информационные пункты для сайта, а также основные эксплуатационные расходы Центра.
Центр по изучению социальных процессов и гуманитарным вопросам — $30 060
Для продолжения производства независимых новостей и информации в восточной Украине — городе Луганске и в прилегающем регионе. 
Смолоскип — $36 294
В целях дальнейшего укрепления связей между перспективными молодыми украинскими активистами и учеными подвигать молодых людей к демократическим ценностям и принципам, а также участвовать в формировании следующего поколения украинских активистов. «Смолоскип» организует 24 заседания, опубликует еженедельный молодежный журнал, а также разработает виртуальный музей украинского самиздата.
Собственно, из определения целей, на которые тратят американцы немалые деньги, понятно, что все они идут на пропаганду. Далее публикую просто список финансируемых NED организаций. 
Центр UA — $26 920 
Черкассы. Комитет избирателей Украины — $34 993
Чернигов. Молодежный образовательный центр «Инициатива» — $27 930
Черновцы. Комитет избирателей Украины — $29 920
«Гражданское пространство» — информационно-аналитический центр — $31 535
Центр поддержки гражданских инициатив — $48 486 
Демократические инициативы. Фонд — $73 464
Днепровский центр социальных исследований — $25 000
Донецк. Пресс-клуб — $39 810
Донецк. Комитет избирателей Украины — $52 930
Восточноевропейский демократический центр — $78 969
Восточноевропейский демократический центр — $41 584
Фонд содействия развитию гражданской активности — $27 130
Гараж Ган Коллективная — $37 637
Human Rights — учебный центр — $19 370
Независимый центр политических исследователей и журналистов — $33 611
Институт Евро-Атлантического сотрудничества — $48 120
Институт массовой информации — $34 470
Институт политического образования — $47 994
Институт Республики — $29 990
Международный республиканский институт — $250 000
Журнал «Джи» — аналитический центр — $ 4 981
Харьковская правозащитная группа — $47 200
Херсонская ассоциация журналистов «Юг» — $31 675
Херсонская ассоциация журналистов «Юг» — $39 578
Херсон. Комитет избирателей Украины — $40 890
«Критика». Журнал — $47 000
Луганск. Бизнес-клуб «Европейский выбор» — $32 000
Луцк. Центр политического анализа и проведения выборов Consulting — $26 523
«Молодая Cherkaschyna» Коалиция черкасских молодежных НПО — $ 1 855
Национальный демократический институт международных отношений — $345 000
Одесса. Комитет избирателей Украины — $41 851
Наш дом — Сватовщина — $21 945
Ассоциация «Политика» — открытое общество — $39 934
Полесье. Фонд международных и региональных исследований — $25 000
Правозащитный центр «Поступ» — $24 030
Центр экономических и политических исследований им. Разумкова — $39 990
Школа для анализа политики Киево-Могилянской академии — $52 750
«Spilnyi простор». Ассоциация — $50 000
Сумской областной комитет молодежных организаций — $56 260
Сумская областная организация «Бюро политического анализа» — $31 293
«Тамариск» — центр поддержки гражданских и культурных инициатив — $30 890
Телекритика — $69 800
Украинский католический университет — $35 000
Украинский центр независимых политических исследований — $56 950
Украинский Хельсинский союз по правам человека — $47 994
Украинская молодежная ассоциация — $42 900
Винница. Молодежная организация «Наше Подолье» — $52 046
Волынский ресурсный центр — $16 170
Молодежная альтернатива — $42 143
Размах чувствуется, надеюсь. Также следует помнить, что «National Endowment of Democracy» не единственная иностранная организация, которая, не экономя, вкладывает огромные средства под заточку мозгов украинцев в формате так называемых демократических ценностей. Если представить себе, какое огромное количество людей существуют у нас, по сути, получая заработную плату из Вашингтона, то нет ничего удивительного в массовости нынешнего майдана. Впрочем, как и предыдущего. 
В связи с этим нелепо как-то звучит  распеваемый на майдане по любому случаю Гимн Украины. По-моему, уместнее там звучал бы американский.  

Автор:Артем СЕРГЕЕВ
Просмотров: 684 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0