Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Август » 5 » Петр Симоненко: Депутаты Европарламента примут участие в заседании суда по иску Минюста в отношении КПУ 14 августа
13:27
Петр Симоненко: Депутаты Европарламента примут участие в заседании суда по иску Минюста в отношении КПУ 14 августа

Депутаты Европейского парламента намерены детально изучить ситуацию, происходящую в Украине, и принять участие в следующем заседании Окружного административного суда г. Киева от 14 августа по иску Минюста в отношение КПУ. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, после проведения предварительного заседания Окружного административного суда г. Киева, в ходе которого рассматривался вопрос об иске Министерства юстиции в отношении КПУ, депутаты Европарламента выразили желание детально изучить причины кризиса в Украине.

«Для наших европейских коллег необходимо предоставить более подробную информацию о всех событиях, которые сегодня сопровождают трагедию в Украине — войну, установление диктатуры национал-фашизма, узурпацию власти президентом. Мы выехали в Европу для информирования наших коллег от коммунистических и рабочих партий в вопросе, что на самом деле происходит в стране и договориться об участии в заседании 14 августа», - рассказал Петр Симоненко.

Лидер КПУ подчеркнул, что уже завтра, 28 июля, он примет участие в переговорном процессе с представителями коммунистических и рабочих партий в Вене.

Петр Симоненко добавил, что европейские депутаты в национальных парламентах обсудят попытки украинской власти запретить КПУ, предоставив необходимую информацию главам национальных правительств.

«Они окажут комплексное влияние в нашем деле. Именно на такую организацию работы мы настроены», - отметил Петр Симоненко.

Пресс-служба

Просмотров: 409 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0