Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Март » 3 » Петр Симоненко: Досрочные парламентские выборы - вопрос ближайшего времени
12:11
Петр Симоненко: Досрочные парламентские выборы - вопрос ближайшего времени

По результатам трех месяцев работы «парламента войны» труженики Украины на собственной шкуре почувствовали, чего стоят предвыборные популистские обещания новых «избранников народа» и как они понимают лозунг «жить по-новому».
Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, оценивая промежуточные итоги работы Верховной Рады нового созыва.
Петр Симоненко подчеркнул, что из всех обещаний, которые прозвучали в ходе избирательной кампании, новоизбранный депутатский корпус выполнил только одну: затянули не только пояса, затянули петлю на шее украинского народа.
«Все решения« парламента войны »касались только повышение налогов, цен и тарифов, урезание социальных пособий и пенсий, сокращение рабочих мест, уничтожение остатков науки, культуры, медицины, насаждения в обществе фашистской идеологии и милитаризма, окончательную сдачу национальных интересов в пользу США, ЕС, МВФ, наращивание внешних и внутренних государственных долгов. Вследствие этого, провластные олигархи во главе с президентом в разы увеличили свои состояния, а народ оказался втянутым в кровопролитную гражданскую бойню и нищета. Никакой реальной реформы, никакой реальной социально-экономической программы как не было, так и нет. Дерибан, грабеж, уничтожение страны - это все результаты работы не только правительства гастарбайтеров, но и «народных избранников», - сказал лидер КПУ.
Петр Симоненко также отметил, что «партии войны», которые сформировали «коалицию войны», несмотря на многочисленные предвыборные заверения и обещания, так и не «плодились» конкретными системными предложениями о проведении конституционной реформы и реформы местного самоуправления.
«Очевидно, что все пустословие президентской, правительственной и парламентской камарильи вокруг децентрализации власти и передачи полномочий на места - это циничный обман, а говоря на их языке -« лохотрон », - подчеркнул Петр Симоненко.
Лидер украинских коммунистов убежден, что нынешний состав парламента как не отвечал, так и не отвечает чаяниям и коренным интересам трудового народа Украины.
«Нынешняя Верховная Рада, как и сформированное им правительство, - предвестники неизбежного краха олигархического государства с ее неэффективной экономикой, тотальной коррумпированностью и милитаристско-антинародной политикой. Государства, в котором парламент выполняет функцию «фигового листка демократии», прикрывающий монополию ограниченного круга лиц и их политической обслуги на власть и собственность.
 «Верховная Рада в ее нынешнем составе не способна остановить гражданскую войну и социальный геноцид, что создает реальную угрозу территориальной целостности Украины ее политической и экономической суверенитета. Поэтому перспектива досрочных выборов - это дело ближайшего времени. Вопрос только в том, будет ли это сделано мирным - конституционным путем, действительно революционные массы сметут обанкротившуюся олигархическую власть вместе со всем ее националистически-фашистским отродьем », - заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
http://ua.golos.ua/

Просмотров: 400 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0