Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » СССР – в душе моя бывшая Родина.
22:55
СССР – в душе моя бывшая Родина.

Что такое великий Советский Союз?

 Кто-то говорит – Родина, кто-то империя и кто-то вспоминает о дешевой колбасе по 2-20 за кг.

 22 декабря 1922 года на первом всесоюзном съезде Советов была принята Декларация и договор об образовании СССР.

 Более 100 наций и народностей убедились в том, что только в единстве братских народов открылся духовный и физический потенциал народов великого государства – СССР.

 Путь к образованию СССР дал Великий Октябрь. Народы СССР жили в дружбе и братстве. В трудностях помогали друг другу. Особенно это проявилось в годы Великой Отечественной войны.

 В настоящее время новое молодое поколение почти ничего не знает о прошлом нашей страны. Прошлое в учебниках искажают, обливают грязью все, что было хорошего, уничтожают символику и памятники. Молодое поколение стараются убедить, что нет альтернативы сегодняшней «демократии».

Но, несмотря на все попытки уничтожить, и забыть прошлое не получится.

 У многих осталась ностальгия по прошлому, и она не исчезнет.

 Легендарная старина, мощь которой спасла Европу от фашизма, распалась (вернее ее уничтожили Горбачевы, Ельцины, Кравчуки и им подобные).

Но доказательством ее существования являются построенные заводы, сложные механизмы, построенные города и села, парки, музеи школы, дома отдыха, памятники и многое другое, которое в настоящее время находится в стадии разрушения можно сказать, что нынешнее поколение выросло на руинах советской страны.

  Теперь же с умышленным разрушением СССР многими народами , особенно украинским утрачен рост страны.

 За 22 года «незалежності» Украина оказалась у края бездны, а экономика находится на самом низком уровне. Вот та цена «демократии» которую мы очутили за годы «незалежності».

 Однако, как не ругай, как не рекламируй и героизируй, СССР не страшилка и не страна- призрак  При всей своей уникальности Советский Союз – быль, и наша история и правда. Такая не простая и обыденная, как сама жизнь, как квартиры наших родителей, как пионерские галстуки созранившиеся у многих, неказистые книги в твердых обложках за 1 рубль. Да как та самая колбаса за 2.20.

 Потому, что все мы живые люди, можем совершать как подвиги, так и ошибки. И об этом не обходимо помнить, и это важно понимать. Потому что только после того, как придет ясное представление о том, что же такое наша вчерашняя Родина возникнет вопрос. Простой, но очень важный. Зачем сегодняшняя власть так нагло врет, искажая факты, порочит наше удивительное прошлое? Неужели боятся? Неужели и сейчас найдутся скептики, которые верят горе – политикам.

 Люди раскройте шире глаза, чтобы увидеть то, чего не хотели увидеть до сих пор.

 В конце концов народ проснется от долгой спячки и сделает определенный вывод.

 

И. Носова 

 

Просмотров: 483 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0