Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Август » 4 » ЗАЯВЛЕНИЕ коммунистов-депутатов Путивльского района, Сумской области.
11:42
ЗАЯВЛЕНИЕ коммунистов-депутатов Путивльского района, Сумской области.

 Прекратить военные действия в Украине в честь сплоченности, стабильности и процветания.

 

Мы, коммунисты-депутаты советов Путивльского района, Сумской области – края революционной, боевой, партизанской и трудовой славы с  глубоким человеческим болем воспринимаем ежедневные сообщения о продолжающихся кровопролитиях на Донбассе. Убитые и раненые уже исчисляются тысячами. Среди них не только вооруженные люди, а и мирные жители – женщины-матери, старики и дети.

   Применение в населенных пунктах тяжелой техники и авиации приводит к резкому увеличению человеческих и материальных потерь. Много  семей убегают со страны в поисках своей защиты.

   Руководство страны в своих практических действиях на наш взгляд не в полной мере учитывает главную причину возникновения вооруженного конфликта – центробежные социально-политические процессы, которые рождались на протяжении последних более двадцати трех лет и заострились до предела во время февральского вооруженного конфликта в Киеве. Поэтому вместо поиска общественного согласия нынешняя власть стала на сторону только одной стороны конфликта, тем самым воодушевляя сепаратистские настроения жителей.

   Считаем, что передача власти в отдельных регионах олигархам, образование территориальных и частных военных формирований способствует не укреплению, а розчленению страны.

   Антитеррористическая операция, которая проводится в юго-восточной части Украины с участием военных подразделений регулярной армии северных и западных областей по сути дела вместо остановки конфликта приводит к его расширению. Это может стать в будущем потерей Украины, как государства.

   Мы, коммунисты-депутаты, выступаем за сохранение территориальной  целостности Украины.

   Мы категорически против внешнего вмешательства во внутренние дела нашей страны со стороны любой страны мира.

   Учитывая пожелания своих избирателей, требуем от центральных органов власти:

  1. Прекратить военные действия в Украине и начать реальные мирные переговоры с участием всех без исключения сторон военного конфликта. Амбиции, нетерпимость должны быть отброшены ради единства всего народа, как основы целостности страны.
  2. Немедленно разработать и предложить обществу приемлемую для большинства жителей страны модель административно- территориального  и политико-экономического устройства социально ориентированного народного государства.

 

Считаем необходимым направить это заявление в адрес Президента Украины, председателя Верховного Совета Украины, Премьер-министра Украины для принятия срочных мер.

 

  

  

 

 

Просмотров: 388 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0