Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 11
летчикиВ ходе одного из полетов на Путивль, где наши бомбардировщики наносили удары по скоплению бое-вой техники и живой силы противника, в самолет, ведомый лейтенантом Николаем Калининым, попал зенитный снаряд. Боевая машина вспыхнула и потеряла управление.  Кабину пилотов заволокло дымом, пламя подбиралось к ногам, дышать было невозможно.
  – Что будем делать, Николай?– послышался тревожный голос штурмана Владимира Шведовского.
  – Всем прыгать! – приказал Калинин и взглянул на приборную доску: «Высота 500 метров – пора!»
  – Кто остался в самолете?
  Ответа не последовало…
Задыхаясь от едкого дыма, теряя сознание, лейтенант  из последних сил выбросился из горящей машины. Как раскрылся парашют, как он приземлился – этого он не помнил...
  Лейтенанта Н.М. Калинина подобрали немцы и отвезли в путивльский госпиталь для военнопленных. ... Читать дальше »
Просмотров: 1238 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 11.08.2011

палаткиДважды в неделю появляются агитационные посты Компартии Украины в населенных пунктах Путивльского района — сельской глубинке Сумщины. Коммунисты региона раздают землякам листовки, агитационные материалы, разъясняют позицию Компартии по наиболее злободневным вопросам.
Народный референдум
"КРАСНЫЕ агитаторы” встречаются с земляками не только на улицах, но и заходят к ним в дом.
— Метод "от двери к двери” больше используем в селах района, — поясняет координатор акции "Народный референдум” в Путивльском районе Любовь Мамыкина. — Наши агитаторы, заглянув к землякам, большинство из которых сегодня заняты на полевых работах, рассказывают о нынешней капиталистической реальности Украины. А еще приглашают принять участие в народном референдуме.
И люди активно откликаются на опрос Компартии. Об этом свидетельствуют сотни уже заполненных анкет респондентов народного референдума. Комментируя первые итоги это ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 11.08.2011