Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » День освобождения города Путивль.
15:24
День освобождения города Путивль.
Украинский народ всегда славился и славится душевной добротой гостеприимством и щедростью. Мы любим отмечать праздники, но есть среди них такие, которые наш народ празднует с великой радостью и со слезами на глазах. Именно таким является День освобождения нашего города Путивль и района от фашистской оккупации.
Произошло это памятное и героическое событие 3 сентября 1943 года. Ежегодно путивляне отмечают эту знаменательную дату.
Вот и в этот раз собрались на площади Победы седые ветераны Великой Отечественной войны, которых осталось так мало, представители трудовых коллективов, студенты, жители города и района. И конечно же представители Коммунистической партии Украины Путивльского райкома партии. Пришли, чтобы отдать дань уважения живым ветеранам и тем, кто ценой своей жизни подарил нам этот день. И даже пасмурная дождливая погода не смогла помешать этому празднику. Звучала музыка, сыпались слова благодарности седым ветеранам – людям, своим личным мужеством доказавшим любовь к Родине. Поздравления с 70-й годовщиной освобождения города Путивль, желали ветеранам здоровья, долголетия и мирного неба над головой.
Для нас никто не забыт и ничто не забыто, мы свято чтим память о подвиге старших поколений. Мы гордимся тем, что такие люди, которые прошли все тяготы военного времени, живут рядом с нами. Вы – живая история, и мы учимся на вашем жизненном примере любви к своей Родине
А потом была Минута молчания и возложение цветов к Вечному огню на площади Победы и к памятнику С.В. Рудневу.
Этот день стал еще одним доказательством того, что в нашей стране существует преемственность поколений: молодежь гордится героическим прошлым своих отцов и дедов. А это значит, что со временем молодое поколение поймет, что только Коммунистическая партия думает и заботиться о своем народе. Так было и так будет всегда. И будущее наше – стабильность и процветание.

Л.Ю. Мамыкина, секретарь по идеологии Путивльского РК КПУ
Просмотров: 827 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0