Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА
14:09
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА
ДеньВ этот день в далеком 1918 году на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года – Всесоюзным.
  Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве.
  Школу комсомола прошли несколько поколений людей разной национальности, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться од-ним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.
  Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос, и вели за собой молодёжь. Так, в годы войны на территории села Ховзовка Путивльского района действовала подпольная комсомольская организация в составе 24 человек под руководством Н.Г. Крепкого. Они проводили разведку в оккупированных селах нашего района и сообщали о текущих событиях партизанам и бойцам Красной Армии. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.
  Советская комсомольская организация вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время. Это тысячи и тысячи комсомольцев, руководителей и рядовых, своей каждодневной работой доказавших беззаветную преданность своей стране и своему народу.
  Представители комсомола были на целине, участвовали в строительстве железных дорог, автозаводов, газопровода, Байкало-Амурской магистральной железной дороги.
  Бесконечна летопись героических дел комсомола. Шесть орденов ярко горят на его знамени. Это всенародное признание заслуг комсомола перед Родиной.
Секретарь райкома КПУ Л.Ю. Мамыкина

Просмотров: 1164 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная, День рождения комсомола | Рейтинг: 5.0/1