Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 28
ДеньВ этот день в далеком 1918 году на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года – Всесоюзным.
  Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве.
  Школу комсомола прошли несколько поколений людей разной национальности, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться од-ним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 28.10.2011

КООДУчиться мне довелось в московском институте, который находился, ну скажем так, в не совсем спокойном районе Москвы. С одной стороны – Курский вокзал, с другой – площадь трех вокзалов. Как-то, я уже заканчивал второй курс, вызвали в комитет комсомола. Секретарем комитета комсомола института был тогда аспирант Володя Калугин. Поговорили немного об учебе, а потом он предложил заниматься комсомольским оперативным отрядом дружинников. (КООД). Было это в 70-х годах и такие отряды при институтах только создавались. Отбирали, направляли и давали рекомендацию для вступления в отряд первичные комсомольские организации. Заниматься отряду приходилось практически всем – патрулированием улиц своего района, неблагополучными семьями, трудными подростками, фарцовщиками, спекулянтами и т.д. и т.п.
  Общество наше тогда было здоровым, работы у нас было не особенно много. По в ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 28.10.2011