Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Голосовать нужно сегодня
14:00
Голосовать нужно сегодня
Всеукраинский референдум, на котором народ должен определить внешнеэкономический курс Украины (интеграция в ЕС или Таможенный союз), нужно провести безотлагательно. Так первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко отреагировал на заявление председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о том, что необходимости в проведении соответствующего референдума нет.
«22 года независимости власть не интересовалась мнением народа. Не интересовалась тогда, когда «прихватизировала» обще-народную собственность, созданную ругами простых рабочих, ученых, трудовой и творческой интеллигенции. Не интересовалась мнением народа, когда внедряла пенсионную и медицинскую реформы, которые люди справедливо окрестили «реформами социального геноцида». Не спрашивала, когда сдавала Украину и нашу экономику на растерзание ВТО.
Сегодня власть и олигархи во имя сохранения и приумножения собственных богатств, не спрашивая у народа, готовы катком евро- ассоциации пройтись по судьбам миллионов наших людей. Так быть не должно. Поэтому мы делаем все, чтобы референдум состоялся. Пусть сам народ, а не горстка власть и собственность предер-жащих определит свою судьбу», — заявил Петр Симоненко.
Он отметил, что крупный капи¬тал и его ставленники во власти получили от Евросоюза карт- бланш на дальнейшее разграбление страны после подписания Украиной соглашения об ассоциации. Такое себе негласное соглашение — грабьте, как грабили, мешать не будем, только не при¬соединяйтесь к ТС и отмените мо¬раторий на землю.
Лидер украинских коммунистов убежден: «На самом деле все раз-глагольствования власти о молочных реках и кисельных берегах ев роассоциации — откровенная ложь. Подавляющее большинство украинских товаров не сертифицированы в ЕС, следовательно, рынок Европы для них будет закрыт. А на границах Таможенного союза появятся такие тарифные барьеры, которые сделают продукцию отечественных предприятий не-конкурентоспособной в странах ТС. Это во-первых.
Во-вторых, договор об ассоциации, вопреки заявлениям доморощенных евроинтеграторов, не предполагает свободного перемещения граждан Украины. Нелегалы так и останутся нелегалами, европейский рынок труда останется закрытым, а вот возможности для легального трудоустройства в странах ТС, и в частности в России, ку¬да на заработки ежегодно отправ-ляются несколько миллионов укра¬инцев, значительно усложнятся.
В-третьих, свободный доступ европейских товаров на наш рынок —это не только снижение цен на импортные стиральные машинки, холодильники, телевизоры и т. д. Это в первую очередь сокра-щение внутреннего производства, закрытие предприятий, увольнения, рост безработицы. Ухудшится и без того отрицательный торговый баланс, образуется дефицит валюты, что приведет к обесцениванию гривни и обвалу реальных доходов граждан.
В-четвертых, те, кто надеется, что ассоциация с ЕС превратит Украину в правовое государство, сделает суды независимыми и справедливыми, а силовые ведомства как по мановению волшебной палочки станут защищать интересы простых граждан, а не власти и денежных мешков, что зарплаты и пенсии возрастут, а коррупция исчезнет—не обольщайтесь. В договоре об ассоциации прямо сказано, что все эти проблемы Украина должна решать сама.
И, наконец, после подписания договора об ассоциации Украина обязана будет возобновить кабальное сотрудничество с МВФ, а следовательно, отпустить цены и тарифы на услуги ЖКХ, что в конечном итоге приведет к коммунальной катастрофе. И с учетом готовящейся жилищной реформы (опять же по требованию ЕС) — к массовому выселению людей из квартир, к превращению Украины в страну бомжей», — подчеркнул первый секретарь ЦК КПУ.
Он убежден, что последнее сло¬во должно быть за народом Укра¬ины, а не за горсткой олигархов.
«Именно поэтому Компартия инициировала и 8 сентября — в соответствии с Конституцией и законом о референдуме — провела собрание граждан Украины. На нем было принято решение о начале сбора подписей для объявления всеукраинского референдума, по результатам ко¬торого народ даст власти полно¬мочия на подписание либо дого¬вора об ассоциации с ЕС, либо на вступление в Таможенный союз. Референдум — это наша принципиальная позиция, это исключительное право народа», —заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.
 
Просмотров: 583 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0