Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » И. Алексеев: Компартия настаивает: судьбу страны должен решать народ
14:06
И. Алексеев: Компартия настаивает: судьбу страны должен решать народ
В ближайшее воскресенье "регионалы” привезут своих сторонников и власть с "оппозицией” продолжат меряться "майданами” – у кого больше и агрессивнее. Но даже самый многочисленный митинг это лишь малая часть всей Украины. А решение о внешней политике страны должен принимать весь народ, а не его часть.
Такое заявление сделал народный депутат Украины, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев.
Парламентарий добавил, что все буржуазные политические силы упорно игнорируют 3,5 миллиона подписей, которые собрали коммунисты и их сторонники для референдума за вступление Украины в Таможенный союз. "Все забыли о воле этих 3,5 миллионов людей, поставивших свои подписи с паспортными данными, людей, которые не хотят так называемой "евроинтеграции”, – продолжил Игорь Алексеев. – Сейчас на митингах мы все чаще слышим слова о том, что власть принадлежит народу. Хотим напомнить, что это принципиальная позиция коммунистов. Мы уже год твердим – судьбу страны должен решать народ и настаиваем на использовании единственного мирного инструмента истинного народовластия – на проведении референдума”.
Именно народ должен выбрать внешнеполитический вектор страны, а не политики и олигархи, Вашингтон, Кремль или Брюссель, – подчеркнул депутат-коммунист.
В случившихся на центральной площади столицы столкновениях "оппозиционеры” сегодня ищут руку ФСБ, а "регионалы” – американских инструкторов. Как отметил Игорь Алексеев, объективность зарубежных доброхотов, заполонивших Украину, – под большим сомнением. Например, Украину, в качестве "сторонника демократии и народовластия”, посетил Саакашвили, который  устроил  в 2007 году в Грузии жестокий и кровавый разгон оппозиционной акции протеста, бросив на нее  вооруженную полицию. "Крови во время побоища в Тбилиси пролилось больше, чем в Украине, но ни Европа, ни Вашингтон не заикнулись о санкциях по отношению к своему ставленнику… ”, – отметил Игорь Алексеев.
Напомнил политик и о недавних протестах в Греции, которые жестоко разгонялись полицией, но также прошли мимо внимания поборников демократических ценностей из Евросоюза.
Ответ коммунистов  на подобную лицемерную позицию один: "Всем этим эмиссарам просто нечего будет делать в Украине, если решение примет весь народ, на референдуме, без провокаций и гражданского противостояния. Более того, это единственный способ не расколов страну, легитимно, мирным путем решить вопрос геополитического выбора”.
Как отметил парламентарий, некие эксперты и политики все чаще озвучивают мысль, что референдум надо будет проводить тогда, когда Украина начнет вступать в Европейский союз. "То есть, следуя их логике, Украина уже сегодня должна тратить миллиарды для того, чтобы переходить на европейские стандарты. А потом мы проведем референдум и окажется, что народ не хочет Ассоциации с ЕС. Деньги украинских налогоплательщиков будут потрачены впустую. Украина, естественно, станет предлагать сотрудничество странам БРИКС и ей придется снова тратить деньги, переходя уже на азиатские стандарты… абсолютно бессмысленная и очень дорогостоящая карусель”, – отметил Игорь Алексеев.
Вот почему позиция Компартии остается прежней. "Мы не хотим раскола и кровопролития, мы хотим примирения и экономического развития страны. И только референдум может решить эту задачу. Иначе мы пойдем по пути тех стран, которые, как тот же Египет, под лозунгами борьбы за демократию скатились к порогу гражданской войны”, – резюмировал Игорь Алексеев.

Пресс-служба

Просмотров: 417 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0