Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » КПУ жестко «прошлась» по инициативам Кабмина
11:53
КПУ жестко «прошлась» по инициативам Кабмина
ЦарьковНародный депутат Украины от КПУ, зампредседателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Евгений Царьков считает ошибочным выступление Министерства аграрной политики и продовольствия против возврата к прямой выплате производителям дотаций за проданное ими на переработку мясо и молоко за счет аккумулирования НДС от их продажи.
Он опроверг аргумент министерства, что прежняя система дотаций не стимулировала переработчиков модернизировать производство, отметив, что сейчас нужно решать проблему падения поголовья и общего объема производства молока иначе модернизация перерабатывающих предприятий стает бессмысленной, т.к. они простаивают или закрываются.
«На меня выходил один из собственников крупного предприятия по переработке молока, построенного еще в советские времена. Он сообщил, что не может загрузить мощности своего завода сырьем. Это заставило его искать сырье за границей. Когда я побывал на этом предприятии, на его территорию в течение нескольких часов не заехал ни один молоковоз», – цитирует Царькова пресс-служба КПУ.
По мнению Евгения Царькова, администрирование прямых дотаций производителям было достаточно прозрачным и не давало широких возможностей для реализации теневых схем, тогда как действующий сейчас порядок – аккумуляция НДС на специальном счете Государственного бюджета с последующим определением Кабинетом Министров порядка начисления, выплаты и использования этих средств создает гораздо больше условий для злоупотреблений.
Он заявил, что будет голосовать на заседании комитета за возврат к прямой выплате дотаций производителям.
«В этом вопросе многое будет зависеть от автора законопроекта Екатерины Ващук. Но лично я буду голосовать за переход на прежнюю систему, при которой дотировалась единица сданного переработчикам молока», – сказал народный депутат.
http://www.bagnet.org/news/politics/169309

Просмотров: 588 | Добавил: kpu-putivl | Теги: КПУ, модернизация производства, Царьков, сельское хозяйство, реформы, Путивль КПУ | Рейтинг: 0.0/0