Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 21 » КУРС НА РАЗВИТИЕ И ПОДДЕРЖКУ ПАРТИЙНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ.
17:18
КУРС НА РАЗВИТИЕ И ПОДДЕРЖКУ ПАРТИЙНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ.
Коммунисты Балаклавы провели свой партийный Актив! Присутствовали секретари и члены Бюро первичных партийных организаций. 3 марта 2012 г., партийный Актив состоялся!  
Приглашены: Богатыренко Сергей Васильевич - II секретарь Севастопольского ГК КПУ, член ЦК КПУ, депутат Севастопольского Горсовета; Кузин Игорь Сергеевич - заведующий организационным отделом Севастопольского ГК КПУ; Лебедев Владимир Михайлович - зам. председателя КРК ГК КПУ.
Основным Актив рассмотрел вопрос о «О задачах коммунистов по повышению боевитости районной партийной организации, росту рядов партии, обеспечение выполнения целевой общепартийной программы «Стратегия 2012» в ходе подготовки к выборам народных депутатов Верховного Совета Украины в октябре 2012г».
С докладом, по данному вопросу, выступила Первый секретарь Балаклавского РК КПУ Алена Пастухова.  В речи докладчика коммунисты увидели ответственный подход к оценке результатов за прошедший период, факторы, влияющие на планирование задач и стимулы для их решений. Коммунисты Балаклавы оценили боевую составляющую доклада в вопросе повышения роли первичных партийных организаций, роста рядов партии. Секретарь определила необходимость оказать ППО «Территориальная № 1», «Балаклавские рыбаки» помощь в работе по приему в партию.
В докладе Секретарь уделила время на анализ выполнения Общепартийной целевой программы «Стратегия - 2012», определила существующие проблемы, указала на недоработки и предложила пути решения. Так, недостаточные результаты в работе по программе «Народный референдум» показали ППО «Инкерманская»,  «Орлиновская», «Сахарная – Головка», «Балаклавские рыбаки». Причинами этому явилось и отклонения от графика проведения постов по «Народному референдуму» (по разным причинам, в том числе и по погодным условиям) , и проведение  недостаточной работы с подписчиками на партийные издания.
Собрание партийного актива отметило, что РК, все ППО целенаправленно организуют работу по повышению боевитости районной партийной организации и росту рядов партии, в 2011 г. осуществили прием в члены КПУ и работают по выполнению целевой общепартийной программы «Стратегия 2012».
Далее докладчик остановился на основных задачах районной партийной организации по подготовке к выборам в Верховную Раду Украины. Была озвучена необходимость активизации индивидуальной работы каждого коммуниста со сторонниками партии, внесенными в реестр избирателей.
В ходе обсуждения доклада выступало большое количество коммунистов: Агалаков Павел Вячеславович - руководитель  Депутатской фракции коммунистов Балаклавского РК КПУ; Козлов Александр Иванович – секретарь ППО «Орлиновская»; Стоцкий Николай Константинович - секретарь ППО «Терновская»; Стахович Виталий Владимирович – член ППО «Сахарная головка»; Карпенко Алексей Васильевич - секретарь ППО «Строительная»; Бурлуцкий Андрей Николаевич- секретарь ППО  «Балаклавские рыбаки»; Богатыренко Сергей Васильевич. Они обратили внимание коммунистов на повышение ответственности за выполнение партийных поручений, укрепление партийной дисциплины, дали принципиальную оценку недостаткам, имеющим место в работе Балаклавской районной организации КПУ. В частности: Рекомендовать членам ППО подобрать и произвести замену членов РК, которые систематически не участвуют в принятии и исполнении решений пленумов РК.
Особо, в положительную сторону, отмечу заключительные слова Первого секретаря Балаклавского РК КПУ Пастуховой А.В., в которых, она, цитируя слова Иосифа Виссарионовича о значимости партии, четко определила необходимость борьбы с правящим буржуазным строем и усилила веру в нашу победу: «Мы сильные, мы армия борцов за социальную справедливость и именно поэтому на нас лежит ответственность за будущее страны… 2012 год – год решающий, и на мой взгляд этот год войдет в историю как поворотный этап, и станет  первой ступенью на пути перехода из под гнета капитализма к справедливому коммунистическому строю».

В. Татарников,
депутат Балаклавского районного Совета.

http://www.sv.cominformua.com

Просмотров: 927 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0