Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » НАШИ ВЕТЕРАНЫ
12:26
НАШИ ВЕТЕРАНЫ
Сахаров
ФЕДОР, СЫН ФЕДОРА
Девяносто лет назад в небольшом хуторе Сахаров на Путивльщине в крестьянской семье родился накануне Покровов мальчик Федор Сахаров. Имя ему дал крестный, узнав из церковных книг об обычае называть родившихся накануне этого праздника мальчиков именем отца.
Жизнь мальчика складывалась, как у большинства его сверстников: начальная школа в селе Бровкино, семилетка в Новых Гончарах. После школы сообразительного, способного паренька поставили учетчиком в Новослободской МТС. Неизвестно, как сложилась бы дальше его судьба, но грянула война…
В сентябре 1941 года началась фронтовая биография молодого бойца. Нелегкие военные дороги пролегли по крутым горам Кавказа, прошли по обожженной войной Польше, где, накануне окончания войны, получив тяжелейшее ранение, Федор Федорович оказался в госпитале. В апреле 1945 года, демобилизовавшись по состоянию здоровья, вернулся в Путивль. Еще не оправившись от ранения, снова оказался в городской больнице. Но уже через несколько дней был вызван в райком партии, где получил предложение - пойти на службу в милицию. Будучи членом коммунистической партии с 1943 года и прекрасно понимая, что такое партийная дисциплина, Федор Федорович стал работником органов внутренних дел. Добросовестный и честный, порядочный, за 23 года безупречной службы он заслужил уважение и доверие и сотрудников, и людей, которых беда заставляла обращаться к нему за помощью. Уйти со службы заставила травма, полученная при исполнении служебного долга…
Но и на пенсии непривычный к бездействию бывший воин не смог сидеть без дела. Вспомнил о науке, полученной от отца – пасечника. И до 86 лет занимался интереснейшим делом – пчеловодством. И сегодня Федор Федорович твердо уверен, что долгую жизнь ему подарило любимое дело и маленькие труженицы-пчелы…
14 октября ветерану войны и ветерану органов внутренних дел, убежденному коммунисту, прекрасному человеку Федору Федоровичу Сахарову исполняется 90 лет. от всей души поздравляем его с юбилеем! Здоровья Вам, долгих лет жизни, любви и понимания детей и внуков. 
И. Шамрай

Просмотров: 634 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная | Рейтинг: 0.0/0