Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 14 » ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ
10:45
ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ
Кортелисы
Обращение депутатов-коммунистов Путивльских районного и городского советов к Президенту Украины
    Мы, депутаты-коммунисты Путивльских районного и городского советов, избиратели поддержавшие на выборах КПУ, озабочены что над Украиной вновь нависает коричневый призрак. И спустя десятилетия после того, как доблестная Красная Армия наголову разгромила фашистские полчища, как человечество вынесло обвинительный приговор гитлеризму, потомки недобитых фашистов вновь поднимают голову. Каждый год 14 октября они празднуют годовщину УПА. Не является исключением и 2011 год. Они заявили, что несмотря на запреты, которые могут быть, все равно по главной улице Киева они пройдут.
    Сегодня, в дни когда наш народ склоняет голову в память жертв Бабьего Яра, когда проходит 65-годовщина вынесения приговора военным трибуналом в Нюрнберге, когда приближаются памятная дата для Украины – дата ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков, мы бьем тревогу по поводу реабилитации фашистских преступников. Это они встречали фашистских оккупантов в трагическом 1941 году хлебом-солью, это они охраняли концентрационные лагеря, служили в полицаях, гестапо и админструктурах нацистов. Это они сожгли украинские Кортелисы и белорусскую Хатынь, убивали советских партизан и беззащитное гражданское население. Это они – волки из дивизии СС «Галичина» в 1944-м оказывали сопротивление освободителям Украины, а Нюрнбергским трибуналом были признаны преступниками.
    Это они много лет вели диверсионно-террористическую деятельность против собственного народа. Это они всегда были готовы продать нашу Украину каждому, кто хорошо заплатит.
    Мы возмущены Вашим бездействием по привлечению к ответственности националистических сил, которые во Львове в День Победы не давали ветеранам войны отдать дань своим погибшим товарищам.
    Мы считаем необходимым дальнейшее использование в День Победы Красного боевого знамени, гордо поднятого над рейхстагом в знак полного поражения гитлеровской Германии, полного уничтожения фашизма на земле.
    Мы считаем, что в городе Киеве – столице Украины, потерявшей в годы Великой Отечественной войны около 7 миллионов человек, но отстоявшей свою свободу и независимость, не должно быть Музея Советской оккупации. Не может украинский народ оккупировать сам себя.
    Мы, депутаты-коммунисты, жители города партизанской славы Путивля и района, требуем закрыть позорящий всех нас Музей Советской оккупации.
    Мы видим, как поднимает голову неофашизм на нашей земле, как все больше профашистские силы политического объединения «Свобода» вовлекают в свои ряды молодежь.
    Мы требуем от Вас обратить внимание на наше нищенское существование, на необоснованный рост цен на продукты, товары первой необходимости, увеличение оплаты коммунальных услуг, на ярко выраженное ухудшение медицинского обслуживания населения.
    В стране итог 20-летнего движения по капиталистическому пути развития: уничтожены фабрики и заводы, развалено сельское хозяйство, увеличилась смертность, катастрофически выросло число самоубийств людей, потерявших веру в завтрашний день. Люди бегут из Украины!
    Все это вызывает тревогу у нас, депутатов, людей, строивших и создававших нашу страну.
    Фашизм не имеет права на существование в Украине, не имеет права шагать по улицам городов Украины!

Просмотров: 607 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная | Рейтинг: 0.0/0