Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 20 » Сумские коммунисты вернули студентам 30 000 гривен
15:51
Сумские коммунисты вернули студентам 30 000 гривен
задолженностьНе для кого уже не секрет, что алчность и коррупция давно поселились во многих учреждениях нашей страны, но особенно мерзко смотреть на то, как эти явления касаются еще не окрепшего молодого поколения, с полным бездушием толкающие молодежь лицом в это гадостное и зловонное болото под названием: КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО!
     Так, в Сумской горком Компартии Украины обратились студенты Сумского химико-технологического лицея с просьбой о помощи. По их словам, на протяжении длительного периода времени, им не выплачивалась начисленная стипендия, а также, в принудительном порядке систематически собираются "добровольные пожертвования".
     Молодые люди заявляют, что даже после окончания учебы и сдачи всех выпускных экзаменов администрация лицея отказывается выдавать на руки документы о полученной квалификации, что делает невозможным устроиться на работу.
     После изучения всех документов, предоставленных студентами, руководителем депутатской фракции КПУ в Сумском горсовете Наталией Дейниченко было направлено депутатское обращение Прокурору города Сумы по факту незаконных действий администрации Сумского химико-технологического лицея.
     Благодаря указанному обращению прокуратурою было установлено, что в нарушение требований статьи 37 Закона Украины «Про профессионально - техническое образование» и статьи 2 Закону Украины «Про индексацию денежных доходов граждан населения» состоянием на 31 января 2012 года стипендия ученикам лицея не выплачивалась в связи, с чем появилась задолженность в суме 22400 грн., а также 112 ученикам лицея не выплачена сума индексации стипендии  в размере 8221 гривен.
     По требованию коммунистов упомянутая задолженность была погашена.
Коминформ
    
Просмотров: 679 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0