Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Возложение цветов в Путивле
15:23
Возложение цветов в Путивле
ЧАЭС10 ноября 2006 года Указом Президента Украины была учреждена памятная дата — День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который ежегодно отмечается 14 декабря.
Специалисты, считающие 14 декабря своим праздником, уже давно называют этот день Днем ликвидатора.
Сегодня, 14 декабря, состоялось возложение цветов к памятнику жертвам Чернобыльской катастрофы. В возложении цветов, кроме чернобыльцев, ликвидаторов аварии на ЧАЭС приняли участие председатель райгосадминистрации Косовский А.И. и заместитель председателя райсовета В.А. Мартыненко .
Состоялась беседа между администрацией и чернобыльцами в ходе которой были высказаны мнения по улучшению памятника ликвидаторам аварии и его переносу в другое место. Также чернобыльцами в который раз были высказаны пожелания о справедливом распределении квартир жилого 75 квартирного дома что по ул. Ковпака, 7. Те льготы, которые люди, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, получили в мирное время, получая дозы радиации, превышающие порой допустимые дозы и разрушающие их здоровье, нельзя измерять деньгами. Нельзя лишать этих людей права на благоустроенные квартиры и возможность приобрести дорогостоящие лекарства, в которых они нуждаются.
Об этом не раз говорили коммунисты и депутаты от КПУ. А секретарем Сумского обкома КПУ, народным депутатом от КПУ В.А. Даниленко подготовлены и направлены в администрацию Президента и самому В.Януковичу не один депутатский запрос.  Чернобыльцы не хотят иметь конфликтов с властями, их забастовки носят вынужденный характер, так как люди требуют справедливости и льгот, которые им положены по Закону и по совести.
А.К. Казарин

Просмотров: 778 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ, чернобыльцы Путивля, Чернобыльцы, День ликвидатора, Путивль новости, ЧАЭС | Рейтинг: 0.0/0