Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 11 » ЗАЯВЛЕНИЕ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ
11:01
ЗАЯВЛЕНИЕ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации


5 марта 2013 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО КОМАНДОВАНИЯ

КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ
(5 марта - ЦТАК, Пхеньян) 12 декабря прошлого года КНДР успешно запустила в мирных целях искусственный спутник Земли на законном основании, обеспечивая небывалую в международной практике прозрачность и выбрав время запуска, когда ситуация была сравнительно стабильной.
Тем не менее США и их союзники, которые изначально планировали использовать наш космический запуск в качестве предлога очередной кампании по задушению КНДР, без всяких на то оснований отказали за ней суверенное право на космические пуски и, мобилизуя машину Совбеза ООН, пошли на принятие «резолюции по санкциям» и совершение жесточайших враждебных акций против КНДР.
Такие враждебные действия продолжаются и по сей день.
При такой ситуации КНДР была вынуждена предпринять реальные ответные меры по защите безопасности и суверенитета страны. И с целью самообороны 12 февраля этого года КНДР провела третье подземное ядерное испытание, которое прошло также успешно, на самом высоком уровне.
Тем не менее, США и их союзники, в том числе Южная Корея, вместо того, чтобы извлечь должный урок из такого поворота событий, делают более упорные и отчаянные усилия по ужесточению «санкций».
И не довольствуясь этим, с 1 марта, на целых 60 дней, вновь начали нацеленные против КНДР совместные военные учения под кодовыми названиями «Ки Ризолв» и «Фоул Игл», на которые переброшен большой контингент агрессивных войск.
В отличие от прошлого года, в этот раз на учениях участвует большое количество наземных, морских и воздушных ударных сил, в том числе соединение крупнейшего атомного авианосца со 100 ядерных боеголовок и стратегический бомбардировщик «В-52Н», и вооруженные силы стран-сателлитов, таких как Южная Корея, Великобритания и Австралия.
Поэтому нынешние военные учения могут быть истолкованы не иначе, как самые опасные ядерные военные приготовления против КНДР и самой откровенной военной провокацией со стороны всех мастей враждебных сил.
Подобные суровые реалия свидетельствуют о том, что политика посягательства на суверенитет КНДР уже перешла черту жестоких экономических «санкций» и перерастает в агрессивные военные кампании.
В этой связи 23 февраля Верховное командование КНА отправило через свою миссию в Пханмунджоме телефонное уведомление, предупреждающее о том, что, если агрессивные войска США так и развяжут войну, то с этого момента над ними будет висеть дамоклов меч, извещая об их жалкой концовке с часу на час.
Тем временем авантюристические военные маневры набирают свой оборот и гнусные заговоры США и южнокорейских марионеток по запуску нового витка «санкций» против КНДР усиливаются с каждым днем.
Исторически наш народ не запускал ни одной стрелы, не бросал ни камешка на территорию США. А вот США, которые нанесли нашему народу кровавые обиды, которым нет прощения вовеки веков, и ныне бешенствуют в своих попытках проглотить нашу страну.
ело усугубляется тем, что такая политика находит полную поддержку властями Южной Кореи, которые больны идолопоклонством перед Америкой.
К примеру, совсем недавно министр обороны марионеточного правительства Ким Кван Джин и председатель объединенного комитета начальников штабов Чон Сун Джо ездили по прифронтовым частям, командованиям флота и войскам управляемых ракет и пропагандировали о мнимых «военных провокациях» Севера, делая безрассудные заявления о необходимости нанесения «беспощадных и превентивных ударов по очагам провокаций».
Собственно говоря, эти фигуры являются предателями нации, которые вкупе с Ли Мен Баком, полным профаном и в политике, и в военной науке, привели к краху межкорейские отношения. Этим солдафонам не дано знать, что в уме у своего босса в лице США, к чему склонны соседние страны и, в конце концов, что желают свои соотечественники.
Ничем не уступают им политиканы, которые, не имея понятия, что в самом деле является ценным достоянием нации, по указке своего босса требуют о демонтаже  ядерного оружия и об отказе от провокаций, двигаются как робот и зубрят как попугай.
Наша армия и народ не могут смириться с тем, что суверенитет и достоинство нации попираются заклятым врагом США и сворой предателей, одержимых идеей конфронтации с Севером, что высшие интересы страны подвергаются серьезным угрозам.
Представитель Верховного командования КНА уполномочен заявить о следующих важнейших мерах.
Во-первых, как уже было заявлено, КНДР предпримет более мощные и реальные ответные меры, которые последуют одна за другой, в противовес жесточайшим военным акциям США и других враждебных сил.
Наша армия и народ не склонны заниматься пустословием.
Сказал и сделал, - такова манера сонгунской Кореи.
Об этом свидетельствует история прошлых лет, когда КНДР вышла победителем в двух революционных войнах и, преодолев всякие испытания, одержала победу за победой.
Стоит напомнить, что все части сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил, войск противовоздушной обороны, стратегических ракетных войск, отряды Рабоче-крестьянского Красного ополчения и Красной молодой гвардии уже находятся в полной готовности к войне тотального противостояния, в соответствии с оперативным планом, который подписал Верховный Главнокомандующий.
Теперь, когда США нападают на КНДР, размахивая ядерным оружием, мы тоже ответим им ядерными ударными силами нашего образца, которые отличаются точностью и многообразием.
Эти удары полетят после нажатия кнопок, превращая свои цели в море огня.
Эта земля не Балканы, тем более что, ни Ирак или Ливия.
У нас в распоряжении есть все оружия, в том числе ядерные бомбы, которые теперь стали легче и меньше.
Во-вторых, КНДР полностью аннулирует Соглашение о перемирии.
Нынешние военные учения США и Южной Кореи являются очередным ярким проявлением систематических нарушений ими этого соглашения.
Следовательно, с 11 марта, когда нынешние военные учения вступят в самую активную стадию, Верховное главнокомандование признает недействительными все пункты Соглашения о перемирии, которое до сих пор существовало хотя бы номинально.
Теперь мы тоже намерены освободиться от обязательств по соглашению о перемирии и в любое время по любой цели нанести ничем не ограниченные удары справедливости и добиться заветного национального чаяния – воссоединения Родины.
В-третьих, Миссия КНА в Пханмунджоме, которая действовала как временный консультативный орган для установления механизма мира на Корейском полуострове, полностью прекратит свою деятельность.
В этой связи будет одновременно принято решение о блокировании телефонного канала в Пханмунджоме между военными представителями КНДР и США.
Поскольку происки коалиционных враждебных сил по нарушению суверенитета и достоинства КНДР перешли в опасную фазу, наш выбор тоже стал очевидным.
На кинжал врагов ответить мечом, на винтовку – пушкой, на ядерные угрозы – более мощными средствами точных ядерных ударов нашего образца.
Такова незыблемая позиция нашей армии и народа. Таков наш стиль в духе горы Пэкту.
США и их союзники не должны забывать ни на минуту, что они стоят на перепутье – жизнь или смерть.
Окончательная победа за нами, за нашими армейцами и народом, которые встали в защиту своего суверенитета.

119590, г.Москва

ул.Мосфильмовская, 72

тел.:(499)143-62-31

факс(499)143-63-12

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации

7 марта 2013 года
Пхеньян, 7 марта (ЦТАК) – Официальный представитель МИД КНДР в четверг опубликовал следующее заявление:

Все яростнее становятся попытки США по разжиганию ядерной войны, направленной на задушение КНДР.
Совместные военные учения под кодовыми названиями «Ки Ризолв» и «Фоул Игл», которые начали США, поставив ситуацию на Корейском полуострове на грань войны, являются ядерными военными приготовлениями, нацеленными на нанесение превентивного удара по КНДР.
Под дымовой завесой «ежегодных учений» США в массовом порядке развертывают крупные агрессивные вооруженные силы, в том числе группировку ядерного авианосца и стратегические бомбардировщики,  которых с лихвой хватит для ведения настоящей ядерной войны.
Не следует упускать из виду то, что нынешние учения проходят одновременно с тем, что в Совбезе ООН прорабатывается очередная «резолюция» по КНДР в соответствии с военными сценариями США, которые стремятся развязать ядерную войну под предлогом «нераспространения ядерных оружий».
Это банальный способ ведения войны США, которые, как обычно, добившись принятия «резолюции» Совбеза ООН, которые оправдали бы свои агрессивные акции, идут на развязывание войны под флагом «сил ООН».
Именно поэтому США привлекают в нынешние учения даже вооруженные силы стран-сателлитов, которые участвовали в Корейской войне в качестве «войск ООН».
После перемещения в Азиатско-Тихоокеанский регион своей стратегической опоры для мирового господства США поставили в качестве первичной цели захват всего Корейского полуострова, который послужил бы им плацдармом для дальнейшей высадки в евразийский континент. Они также стремятся найти выход из серьезного экономического кризиса, разразившегося у себя дома, в развязывании второй корейской войны.
США, которые затеяли опаснейшую игру с огнем в регионе, который остается самой  горячей точкой в мире и ядерной пороховницей, где плотно размещены ядерное оружие и ядерные объекты, являются главным нарушителем международного мира и безопасности.
КНДР до сих пор приложила все возможные усилия и проявила максимальную сдержанность в целях защиты мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе.
США, однако, ответили на добрую волю и сдержанность КНДР крупномасштабными ядерными военными учениями, а «ежегодные» учения превратили в настоящую войну. В этой ситуации улетучилась возможность дипломатического урегулирования и остается только военное противодействие.
В связи с серьезными угрозами, повисшими над суверенитетом страны и ее правом на существование, Представитель МИД КНДР уполномочен заявить о следующем.
Во-первых, поскольку США твердо намерены  разжечь ядерную войну, революционные вооруженные силы КНДР, в целях защиты высших интересов страны, будут использовать свое право на упреждающий ядерный удар по опорным пунктам агрессоров.
Заявление Верховного командования Корейской народной армии о том, что с 11 марта, когда нынешние военные учения перейдут в самую активную стадию, будет полностью аннулировано Соглашение о перемирии, означает: с этого момента революционные вооруженные силы КНДР в целях самообороны будут предпринимать военные действия в любой момент против любой цели, будучи не скованными соглашением о перемирии.
Во-вторых, фарс принятия «резолюции о санкциях» против КНДР, который разыгрался под дудку США в Совбезе ООН, заставит КНДР предпринять на более ранние сроки более мощные, последующие одна за другой, контрмеры, о которых уже было объявлено.
Если Совет Безопасности ООН, приняв новую «резолюцию о санкциях»,  даст зеленый свет агрессивной войне США против КНДР, то КНДР пойдет на всеобщую мобилизацию мощи политики сонгун, заложенной десятилетиями,  чтобы навсегда покончить с порочным кругом нагнетания напряженности.
В-третьих, учитывая, что стало трудно предотвратить вторую корейскую войну, КНДР решительно предостерегает Совет Безопасности ООН от повторения преступных действий прошлых лет, когда он оставил несмываемые веками обиды корейской нации, сыграв роль ставленника США, развязавших агрессивную войну в 1950 году.
Совбез ООН должен немедленно предпринять меры по осуждению ядерных военных приготовлений США против КНДР, представляющих серьезную угрозу для международного мира и безопасности, по немедленному роспуску «Командования ООН», которое служит инструментом  агрессивных войн США, по прекращению технического состояния войны на Корейском полуострове.
Справедливость можно защитить только тогда, когда на силу ответишь силой, на ядерную бомбу – ядерным оружием.
Если США так и пойдут на развязывание войны, то это вызовет вулканическую вспышку пламени справедливости, которое дотла сожжет агрессоров и проклятую военно-демаркационную линию.
Просмотров: 747 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0