Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 06
Предложение «инициативной группы» о запрете Коммунистической партии Украины взбудоражило общество. Причем не только украинское. В кулуарах Европарламента всерьез заговорили о том, что попытка поставить КПУ вне закона противоречит основным принципам европейской демократии и даже ставит под угрозу интеграцию нашей страны в структуры ЕС. Насколько сегодня реален сценарий, при котором Верховная Рада может ветировать деятельность украинских коммунистов и как они намерены противостоять агрессии со стороны политических противников, ГолосUAвыяснял у лидера Компартии Украины Петра Симоненко.
- Петр Николаевич, можно ли сказать, что призывы к запрету КПУ являются не более чем пиаром со стороны маргиналов и отдельно взятых депутатов, чья политическая карьера близится к закату?
- Здесь следует говорить о том, что травлю Компартии организовали власть и обслуживающие ее интересы политические партии. Это предст ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 06.11.2013

Коммунистическая партия Украины собрала уже миллион подписей за проведение референдума по вопросу внешнеэкономической интеграции Украины, противопоставив незаконным запретам судов и отказам ЦИК подписи миллионов украинцев. Об этом сообщил секретарь ЦК Компартии Украины, официальный представитель инициативной группы по проведению референдума Георгий Буйко.
По его словам, власть препятствует проведению референдума по вопросу внешнеэкономической интеграции с помощью неправомочных решений судов и ЦИК, которая отказывает в регистрации инициативной группы, по надуманным, и что самое главное – не соответствующим законам Украины причинам.
«Украинцев тащат в Европу, наплевав на мнение почти половины населения, которое выступает за интеграцию в Таможенный союз, а не Европейский. При этом наши евроинтеграторы не брезгуют нарушениями украинских законов и Конституции. И свои ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 06.11.2013