Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!
12:34
Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!
     С ПРАЗДНИКОМ!  Комсомол - правая рука партии. Как не Вам молодым сегодня встать на защиту своих прав. Только в Едином строю вместе с коммунистами Вы можете одержать Победу за свое БУДУЩЕЕ!
    94 года назад, в нелегкие годы становления и защиты юного советского государства был создан комсомол - первая в мире массовая организация молодежи. Вдохновленные идеями социальной справедливости юноши и девушки, ставшие членами комсомола, шли в мир с открытым забралом - созидать, творить лучший мир своими руками.
       Можно сказать, что весь двадцатый век прошел под флагом комсомола. После тяжелых лет Первой Мировой и Гражданской войн комсомольцы в едином строю со старшими товарищами восстанавливали страну. В годы первых пятилеток эпохальной сталинской модернизации, своим примером показали превосходство социалистической системы, сделав нашу державу одним из ведущих индустриальных лидеров мира.
      Не колеблясь, миллионы комсомольцев встали на защиту Советской Родины в грозные дни Великой Отечественной войны. Показав великий героизм и несокрушимое мужество, они вписали славные страницы в летопись победы над фашизмом.
     Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь.  Так в годы войны на территории села Ховзовка, Путивльского района, действовала подпольная комсомольская организация в составе 24 человек под руководством Н.Г.Крепкого. Они проводили  разведку в  оккупированных селах нашего района и сообщали о текущих событиях партизанам и бойцам Красной Армии.
     На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.
       Неизгладимый след в истории нашей страны оставил трудовой подвиг комсомольцев 50-х - восстановивших страну после страшной войны, 60-х - поднявших целину, 70-х проложивших БАМ...
     Все это стало возможным благодаря тому, что комсомол воспитывал молодое поколение в духе идей социальной справедливости, советского патриотизма, интернационализма, товарищества и взаимовыручки. Дарил романтику творческих и трудовых свершений, коллективного созидания.
     Годы капиталистической реакции наложили свой страшный след и на молодежь: лишили ее уверенности в завтрашнем дне, задавили инициативу и тягу к труду, отобрали гарантии качественного образования и достойной работы. Молодое поколение выкашивают наркотики и водка.
   Но, несмотря на это, комсомол жив, он объединяет тех юношей и девушек, которые уверены, что битва со злом не проиграна, что ветер будущего дует в наши паруса, несмотря, ни на какие преграды.
В этот славный день рождения комсомола мы приветствуем Вас - комсомольцы разных лет и поколений, тех, кто избрал для себя путь добра и справедливости, путь социализма! В наше непростое время вы сумели разобраться и сделать правильный выбор. Это дорогого стоит. Вы — молоды. И ваша работа имеет особую ценность. Это вы призваны соединить великий опыт советских поколений с новыми победами социализма в 21 веке. И такие победы в ваших руках!
Социалистическая альтернатива человечества становится неизбежной!
Великий Ленинский комсомол остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!

Л.Ю.Мамыкина, секретарь по идеологии Путивльского РК КПУ.

Просмотров: 536 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1