Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
чернобыльцы12:17 1.11.2011
После прорыва участниками акции протеста против ликвидации льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС забора, ограждающего здание Верховной Рады и площадь перед ней, пикет продолжается непосредственно на площади перед зданием украинского парламента и на ступенях, ведущих к нему.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", протестующие, как и ранее, в количестве до полутысячи человек стоят с транспарантами и скандируют лозунги. Между ними и стеной здания Верховной Рады в несколько рядов расположились сотрудники спецподразделения "Беркут". Собрание проходит мирно.
Как сообщалось, несколько сотен чернобыльцев из разных регионов Украины во вторник с утра начали пикет здания Верховной Рады, протестуя против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
Спустя некоторое время они начали расшатывать забор, опоясывающий площадь перед з ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 01.11.2011

ДеньВ этот день в далеком 1918 году на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года – Всесоюзным.
  Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве.
  Школу комсомола прошли несколько поколений людей разной национальности, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться од-ним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 28.10.2011

КООДУчиться мне довелось в московском институте, который находился, ну скажем так, в не совсем спокойном районе Москвы. С одной стороны – Курский вокзал, с другой – площадь трех вокзалов. Как-то, я уже заканчивал второй курс, вызвали в комитет комсомола. Секретарем комитета комсомола института был тогда аспирант Володя Калугин. Поговорили немного об учебе, а потом он предложил заниматься комсомольским оперативным отрядом дружинников. (КООД). Было это в 70-х годах и такие отряды при институтах только создавались. Отбирали, направляли и давали рекомендацию для вступления в отряд первичные комсомольские организации. Заниматься отряду приходилось практически всем – патрулированием улиц своего района, неблагополучными семьями, трудными подростками, фарцовщиками, спекулянтами и т.д. и т.п.
  Общество наше тогда было здоровым, работы у нас было не особенно много. По в ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 28.10.2011

раллиНа трофи-рейд «PARTIZAN trophy 2011», который состоится 28-30 октября в Шостке, приглашены 160 экипажей со всей Украины, а также пилоты из России и Беларуси.
Гонка посвящена 70-летию партизанского движения в Украине. Пилоты проедут теми тропами, которыми наши деды и прадеды шли к Победе. Маршрут проложен через места активных военных действий партизан – Шосткинский, Глуховский, Середино-Будский районы, а также часть Черниговской области. Участники преодолеют трасу длиной свыше 250 километров непроходимой лесной и болотной местности. 
По словам руководителя проекта ««PARTIZAN trophy 2011» Владимира Макаренко, на старт выедут машины нескольких категорий: от модифицированных  недорожников до квадроциклов и обычных автомобилей. «В гонке могут принять участие все желающие. Для этого существует категория «Туризм». Можно в ней зарегистрироваться и проехать безопасные участки тра ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.10.2011

  Центральный комитет Коммунистической партии Украины, областные, районные, городские комитеты партии считают главной задачей оказание помощи трудящимся в ликвидации задолженности по заработной плате. В Путивльском районе задолженность по заработной плате имеет ООО птицефабрика «Путивльская». Так на 1.09.2011 задолженность этого предприятия составляла 61500 грн., на 26.10.2011 задолженность составляла 53100 грн.
    В этой связи, депутатом районного совета от Компартии Украины, Ковтун Н.Т., на сессии совета 26.10.2011, был озвучен и направлен депутатский запрос на имя председателя районной госадминистрации тов. Косовского А.И. Помещаем текст депутатского запроса.  


Просмотров: 672 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.10.2011

нас 99
25.10.2011 В американском городе Окленд штата Калифорния полиция задержала 85 человек при разгоне палаточного лагеря участников акции против экономической политики страны "Захвати Уолл-Стрит".
Разгоняя митингующих, полиция применяла против них слезоточивый газ. Когда участников акции в наручниках забирали из-под здания городской администрации, они не сопротивлялись.
Под зданием администрации активисты "Захвати Уолл-Стрит" жили в палатках уже две недели. Сначала это не вызвало никаких возражений у властей. Однако спустя две недели мэр Окленда Джин Куан заявил, что протестующие собрались незаконно и не имеют право митинговать ночью.
Просмотров: 909 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 26.10.2011

Буйко
23 октября в г. Киеве в актовом зале Центрального комитета Коммунистической партии Украины состоялся семинар-совещание студентов-коммунистов. В нем приняли участие молодые члены партии со всех регионов страны, которые учатся на стационаре в высших учебных заведениях. 
Вел совещание секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Украины по идеологической работе Г.В. Буйко. 
В мероприятии также приняли участие: 
второй секретарь ЦК КПУ И.В. Алексеев, зав. идеологическим отделом ЦК КПУ В.С. Пустовойтов, глава Центра защиты правды истории Великой Отечественной войны, член ЦК КПУ, доктор исторических наук, профессор ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 24.10.2011

Референдум
В Путивльском районе  продолжает работу агитационная палатка по проведению Народного референдума, инициированного Компартией Украины.
      Продолжается опрос жителей города и района.  Его проводят как опытные и авторитетные агитаторы, так и молодые коммунисты. Они разъясняют всем заинтересовавшимся основные программные позиции и цели Компартии, а также распространяют периодическую партийную печать: ежемесячный бюллетень Путивльского райкома КПУ «Коммунист Путивльщины» и агитационные газеты.
      За информацией к палатке подходит большое количество людей. Кто просто интересуется, просит почитать партийную прессу, кто активно  принимает участие в опросе. Большинство опрошенных полностью поддерживают идею На ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 21.10.2011

семинар
15 октября 2011 года в районном комитете партии состоялось совещание секретарей первичных партийных организаций, на котором были рассмотрены вопросы организационно-партийной, идеологической работы, а также вопросы выполнения проектов партии «Народный референдум», «Реестр партии», «Работа, зарплата, Защита». В вопросе организационно-партийной работы особое внимание было обращено на рост рядов первичных партийных организаций, уплату партийных взносов, проведение собраний и т.д. В идеологической работе было обращено внимание на разъяснение населению района той антисоциальной политики которую проводит нынешняя власть в Украине во главе с Партией Регионов. Это и пенсионная реформа, ликвидация 16 категорий льгот, предусмотренных законодательством Украины. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 21.10.2011

Лебедь
Нас познакомил путивлянин – Петр Саченко, большой любитель и знаток истории нашего богатого на исторические события края – Сумщины.
– Хочешь посмотреть интересных людей? Тогда садись в машину, – заявил как-то он…
С небольшой группой туристов, избравших своим маршрутом путь партизанского отряда, который суровой осенью 41-го пробился из  оккупированного Кролевца в Спадщанский лес – и соединился с отрядом Ковпака, мы встретились на подходе к  Путивлю. Груженых увесистыми рюкзаками и уже, видимо, подуставших подростков вел веселый  парень чуть постарше. Будто не замечая такого же тяжелого рюкзака за плечами, он что-то рассказывал им на ходу, шутя и посмеиваясь свои ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 18.10.2011

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 119 120 »