Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Чемпион мира из Путивля
11:33
Чемпион мира из Путивля
ЕвсеевСемью Зайцевых в нашем городе знают многие, особенно те, кто трудился на заводе радиодеталей. Они воспитали и дали образование пятерым детям, при этом бережно развивая их творческие способности и таланты. А дети, в свою очередь, поддерживают добрые семейные традиции, пестуя таланты уже своих ребят…
 …В уютной квартире Галины Дмитриевны Зайцевой стены увешены медалями и фотографиями внука – Димы Евтерева. На скромной стенке – множество кубков. Несмотря на юный возраст (1 марта ему исполняется 17 лет), юноша побывал во многих странах, участвуя в самых престижнейших чемпионатах по бально-спортивным танцам.
 А началось все случайно: после занятий на секции баскетбола вместе с друзьями заглянул на бальные танцы. И понял, почувствовал: это – его!
 …Вместе с бабушкой просматриваем записи первых международных соревнований в Польше, на которые Дима попал в далеком уже 2006 году. Вот – автобус с юными танцорами, детские шалости, общее поедание бабушкиного «печенья». Встретишь таких детишек на улице, и ни за что не подумаешь, что они много часов занимаются непростым искусством танца, отказываясь от обычных удовольствий. Но выходя на танцпол, они разительно преображаются: по-особенному расправляются плечи, руки из неуклюже-подростковых становятся изящными и гибкими, улыбки юных партнерш – яркими и выразительными.
 Первое выступление стало для Димы началом танцевального пути: в этих престижнейших соревнованиях маленький танцор с партнершей занял почетное четвертое место.
 Сегодня Дима – призер многих мировых чемпионатов. Дважды становился чемпионом блекпола в Англии.
 В конце января нынешнего года в Киевском Дворце спорта состоялся настоящий праздник спортивного танца – соревнования мировой серии среди профессионалов, а также Чемпионат мира по спортивным танцам – уникальное событие для Украины. За рубежом соревнования такого класса чаще всего проводятся в старинных замках, а билеты бронируются за много месяцев вперед.
 На чемпионат съехались около 1000 лучших танцоров из более чем 40 стран мира и пяти континентов. В судейскую коллегию вошли 48 ведущих арбитров из Великобритании, Канады, США, Италии, Германии, Франции, Израиля, Шотландии, Польши, Ливии, России, Словакии, Румынии, Болгарии и Молдовы.
 И здесь Дима не подкачал: вместе с партнершей, Дариной Маковецкой, они стали победителями в категории «Молодежь-1» по десяти танцам!
 Мы от всей души поздравляем эту замечательную пару с победой, а Диму с Днем рождения! Удачи вам, творческих успехов, здоровья и счастья, ребята! Пусть ваш звездный полет всегда будет таким же ярким и талантливым!
И. ШАМРАЙ "Путивльские ведомости"

Просмотров: 875 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ, Дмитрий Евтерев, чемпион мира из Путивля | Рейтинг: 5.0/1