Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 27 » ЦК КПУ. Всеукраинское совещание студентов – коммунистов
15:08
ЦК КПУ. Всеукраинское совещание студентов – коммунистов
25 февраля в Центральном Комитете Коммунистической партии Украины состоялось Всеукраинское совещание студентов-коммунистов.
Открыл совещание Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Николаевич Симоненко. В своём выступление перед участниками совещания П.Н. Симоненко основное внимание уделил вопросам проведения агитационно-пропагандистской работы в студенческой и молодёжной среде. В свою очередь он подчеркнул, что  Центральному Комитету КПУ также важно  услышать мнение студентов-коммунистов о том, как активизировать работу по усилению партийного влияния в студенческой и молодежной среде и как сегодня ведут эту работу на местах студенты-коммунисты. Петр Николаевич также поделился с участниками совещания своим видением политической ситуации в стране и мире.
Перед участниками совещания с информацией о работе Всеукраинского совета студентов-коммунистов выступил председатель Совета Амар Аль-Анни. Он отметил, что за последний период в ряде областей Украины были созданы новые студенческие партийные организации. Сегодня такие организации проводят агитационно-пропагандистскую работу в студенческой и молодежной среде. Студенты-коммунисты принимают активное участие в студенческом самоуправление и профсоюзах, активизирована работа в интернет - пространстве. Он также положительно отметил работу членов Всеукраинского совета студентов-коммунистов из Донецкой, Луганской, Житомирской, Полтавской, Сумской областей и города Киева.
На совещании выступил также Секретарь ЦК Компартии Украины Георгий Владимирович Буйко. В своём выступление Г.В. Буйко  остановился на вопросе применения способов и методов разъяснения  основного предвыборного лозунга партии «Вернём страну народу!». Он также сообщил об основных задачах стоящих перед Всеукраинским советом студентов-коммунистов в 2012 году. Была также отмечена важность презентации и распространения Антикризисной программы Компартии Украины в среди молодежи и студенчества. Г.В. Буйко подчеркнул также важность реализации партийных проектов «Стратегия 2012», «Работа, зарплата, защита» и активного участия молодых коммунистов в информационных потоках интернет - ресурсов. 
В дальнейшем, участники совещания обменялись опытом своей работы в студенческой и молодёжной среде. Обсудили возможные пути активизации студенческой деятельности  по вопросам защиты своих прав и работе в профсоюзах.
Подводя итоги, П. Н. Симоненко поблагодарил участников совещания за плодотворную работу и отметил важность работы студентов-коммунистов для укрепления позиции партии на местах.
А. БОЖКО, КОМИНФОРМ

http://www.cominformua.com
Просмотров: 645 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0