Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 3 » Единый Почетный орден
12:22
Единый Почетный орден
Почетный орден
 Государства-участники Содружества Независимых Государств планируют учредить единый Почетный орден к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Норма о создании награды прописана в проекте решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы, который был доработан и согласован на заседании экспертной группы в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома СНГ.
  Участие в заседании приняли эксперты из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины.
  Предполагается, что Почетным орденом «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» будут награждаться непосредственные участники боевых действий.
  Кроме того, страны СНГ выпустят и единую юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
  Согласно проекту решения совет министров обороны государств-участников Содружества должен будет подготовить и внести в 2013 году на рассмотрение глав государств положения об ордене и юбилейной медали.
  В проекте решения также содержатся рекомендации странам СНГ разработать и принять национальные программы по подготовке и празднованию юбилея Победы. По традиции, в рамках СНГ будет разработан и принят общий план основных мероприятий к 70-летию Победы.
 Согласованный экспертами проект решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов будет в установленном порядке внесен на рассмотрение совета глав государств СНГ.

По материалам сайта http://www.vremia.ua
Просмотров: 602 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Почетный орден, страны содружества, Путивль КПУ | Рейтинг: 0.0/0