Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 8 » РУССКИЙ? НЕ СДАВАТЬСЯ!
16:05
РУССКИЙ? НЕ СДАВАТЬСЯ!
Возвращение к старым русским привычкам

Ничто так не убивает нацию, как привычка. Привычка вонзается безболезненно, но быстро, как гарпун, и становится практически не извлекаемой. Русские стали привыкать, что их вычеркнули из списка автохтонов, не называют коренным народом на собственной земле, а причислили к «национальному меньшинству». Что «надо» говорить «в Украине», а не по правилам их родного языка. Что они с украинцами «триедины», и держатся русские за этот миф всеми цепляющими конечностями. Хуже того, уже стали привыкать, что их героических предков и героическую историю «украинские братья» просто используют...
...Вместо половой тряпки. Что некоторые существа с галицийской пропиской запросто русских облаивают и публично сравнивают с нечистотами. Привычка привела к тому, что даже организованная часть русской оппозиции «руководится и управляется» украинскими политиками. Причем украинскими не по «территориально-государственной» принадлежности, а по ментальности, по риторике и по сущности их деятельности.
Привычка – это короткая дорога к ассимиляции и манкуртизму, и по этой дороге бредут уже миллионы этнических русских, считающих себя «украинцами» – кто «по месту жительства», кто «по гражданству», кто «по якобы единству культур и неразрывности связей». По привычке эта добровольно-принудительная украинизация-дерусификация происходит под лозунгом все той же пресловутой «братской любви», которая все больше смахивает на то, что Российскую Федерацию, ее политиков и весь русский народ просто «разводят».
Первые же дни работы объединенной петлюро-бандеровской Верховной Рады видимые перспективы для русских граждан окрасили в унылые, мрачные тона. Нам снова демонстрируют целый воз рецептов и панацей. Новые-старые «защитники», все те же «лидеры», которые уже два десятилетия говорят о «дружбе и партнерстве» с Российской Федерацией. С ловкостью Гуддини перескакивая с одного «вектора стратегического развития» на другой и обратно, они подменяют выбор единства с Россией всякими суррогатными «выборами», которые никакому здравомыслящему пророссийскому политику никогда бы и в голову не пришли даже в страшном сне.
Возможно, это тоже русская привычка – неразборчиво принимать «данайскую политическую халяву» и терпеть ее даже после прозрения. Но привычки бывают и вредные, и полезные. Есть, например, у русских хорошие привычки – периодически брать «на копье» Берлин, Варшаву или Париж, первыми улетать в космос, умело восстанавливать разрушенное...
А вот с вредными привычками надобно бороться. Именно борьбе с нашими «вредными привычками» посвятит себя Совет по защите интересов и прав русского населения государства Украина. Проблематика обширна и долгосрочна, касается всех, кто считает себя русским на Украине. Время нелегкое, но это лишь очередное кольцо исторической спирали, с которой важно не сорваться, но зацепиться и удержаться, чтобы начать подъем.
Давайте изживать дурные привычки и навязываемые нам порочные воззрения. Против русских идет война, ее объявили публично и расписали стадии уничтожения нас и России.
Русской привычке проигрывать информационную войну противопоставим умение отвечать на удары дружно, активно и, главное, своевременно и умело нанося контрудары, используя для этого реально существующий интеллектуальный потенциал. Оправдания и вялую оборону заменим информационным наступлением. Привычку доверять украинским и западным политикам перекроем доверием к русским политикам, пусть даже пока слабозаметным и малоизвестным. Превратим русских и русскость в реальный субъект общественно-политической жизни, но не игры!
Не будем по привычке «искать себе нишу», в которую можно спрятаться. Уже не получится. И тогда что? Либо – марш «в украинство», либо смерть? Но есть выход – вспомнить, что мы – русские, наследники победителей, тысячелетних империй, укоренившихся в вечную мерзлоту наших суровых северных земель.
Главная наша проблема – мы слишком долго полагались на всякого рода умников, которые нам навешивали идеи и рецепты «как жить можно» и «как жить нельзя». Поэтому мы потеряли способность к самоорганизации, к сопротивлению и, далее, к победному наступлению. Нам нужен организационный ренессанс. Занятиям препарирования причин нужно противопоставить слаженную системную работу, создавать организационные структуры заново. Слава Богу, что не «с нуля».
Спасет нас не система либерально-политкорректного «поиска путей преодоления кризиса совместно с оппонентами» и не комплексы типа «как бы нам не обидеть партнера», даже когда он ведет себя как враг. Нужна Система русской самоорганизации, оповещения, защиты, самозащиты и взаимопомощи. Даже методичные, но одинокие русские выстрелы – конкурсы, вечера, акции – ничто перед залпом системы. Русским пора «стрелять» залпом, говорить громким хором, но стройным, слаженным.
Вставайте, присоединяйтесь, кто русский, и не хнычьте о «любви к Украине». Любить будем русский народ, наш русский край и всю Россию. А с остальными будем дружить в зависимости от уровня их искренней лояльности к нам и нашим ценностям.
P.S. 2 декабря 2012 года Всеукраинский Координационный Совет организаций российских соотечественников (ВКСОРС) постановил реорганизовать свой рабочий орган – «Комитет ВКСОРС по вопросам популяризации и защиты отечественного историко-культурного наследия, противодействия фальсификации истории» в «Совет по защите интересов и прав русского населения государства Украина», оставив неизменным персональный состав во главе с Виктором Шестаковым. К очередному заседанию ВКСОРС Совету рекомендовано определиться с предложениями по возможному изменению его состава и по дальнейшей программе деятельности.

Виктор ШЕСТАКОВ, председатель Совета ВКСОРС по защите интересов и прав русского населения

Просмотров: 646 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0