Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 11 » ВОЗРОЖДЁННОМУ КОМСОМОЛУ - 20 ЛЕТ!
11:10
ВОЗРОЖДЁННОМУ КОМСОМОЛУ - 20 ЛЕТ!
20 лет возрожденному Ленинскому комсомолу Украины!
Дорогие комсомольцы!
От всего сердца поздравляю со знаковым событием в истории нашей организации – 20-й годовщиной со дня проведения первого учредительного съезда ЛКСМУ!
Именно в этот день, 9 января 1993 года, делегаты с разных уголков страны, собрались в Донецке, что бы возродить преданную организацию, возродить борьбу левой прогрессивной молодежи за достойное будущее, за народовластие, социализм!
За эти годы удалось сделать немало. Десятки тысяч юношей и девушек прошли через комсомол в уже новых условиях, многие из них сегодня возглавляют партийные организации, продолжая вести борьбу против антинародного режима.
За эти годы удалось восстановить комсомольские организации во всех областях страны, возродить пионерское движение, провести сотни протестных акций против политики олигархической власти, возродить такие традиции как военно-полевая игра «Зарница», поисковые отряды, ряд творческих конкурсов.
Комсомол Украины долгие годы издает молодежную газету «Новая Волна плюс», уникальность которой заключается в публикуемых в ней материалах исторического, нравственного, марксистского характера без привязки к прибыли. С сегодняшнего дня в комсомольском еженедельнике будут публиковаться материалы, факты и документы о деятельности нашей организации в период с 1993 года.
Комсомол Украины был постоянным участником всех избирательных кампаний, принимая участие на всех важных участках – от участковых комиссий, агитации, до непосредственной работы кандидатов в депутаты разных уровней от КПУ. Сегодня десятки членов ЛКСМУ – депутаты местных советов разных уровней, которые постоянно решают острые проблемы молодежи.
Все эти годы, была, есть и будет старшим наставником молодого поколения комсомольцев Компартия Украины. У нас общие задачи, общая история и сильное коммунистическое товарищество без которых победа невозможна.
Самое главное, что сегодня есть у нас – вера в построение социалистического общества, взаимовыручка, товарищество, комсомольские традиции.
Мы гордимся, что являемся наследниками Победителей, избавивших мир от фашистской чумы.
Мы гордимся, что являемся внуками и правнуками тех, кто создавал и созидал первое в мире свободное государство трудящихся, где результат труда распределялся между всеми членами общества, гарантировав право на труд, образование, жилье, медицину на возможность реализации потенциала каждого человека.
Отличительной особенностью последних лет стал большой приплыв юношей и девушек в комсомольские организации по всей стране, в этом году комсомольские билеты уже получают родившиеся в 1999 году. Это значит, что мы на правильном пути, а идеи справедливости, равенства и братства всех людей в нынешних условиях капиталистического кризиса особо актуальны для молодежи. Только за последних 3 года, численность комсомола Украины возросла в 2,6 раза.
В этом году исполняется 95 лет со дня создания ВЛКСМ, героической и славной организации, без которой невозможно представить историю нашей страны, мы наследники всех дел и свершений комсомольцев многих поколений пронесем и приумножим славу нашей организации!
Мы гордимся нашими героями – молодогвардейцами Краснодона, подпольщиками, партизанами, тех, кто на передовой и в трудовом тылу ковал нашу Свободу!
Нынешнее время ставит новые задачи в новых условиях. Комсомол Украины приложит все усилия, чтобы не допустить деятельности националистических профашистских сил, возрождения неофашизма, расизма, ксенофобии. Пособников фашистов осудило все прогрессивное человечество.
Мы будем и дальше бороться за торжество народной власти, за возврат народу украденной у него собственности, за возврат каждому человеку гарантированного права на труд, доступное жилье, качественное образование, всемерную поддержку молодежи и студенчества.

Желаю новых достижений в деле борьбы за лучшее будущее!

Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими!

Первый секретарь ЦК ЛКСМУ
Народный депутат Украины
Александр ПРИСЯЖНЮК
Просмотров: 582 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0