Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 10
Високий обов'язок комуністів-депутатів 
Як уже повідомлялося, 8 червня в Києві відбулося засідання Координаційного комітету  Всеукраїнського об’єднання депутатів рад «За соціальну справедливість і народовладдя», де розглянуто питання «Про практичні дії депутатів-комуністів, депутатських формувань партії у сучасних політичних і соціально-економічних умовах в Україні».
З доповіддю виступив голова Координаційного комітету, заступник Голови депутатської фракції Компартії України у Верховній Раді В.Г. Матвєєв.
По результатам обговорення прийнято розгорн ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.06.2013

Несмотря на то, что с момента распада СССР прошло более 20 лет,  41% граждан Украины до сих пор сожалеют о случившемся. По мнению народного депутата Украины Александра Присяжнюка (фракция КПУ), которое он выразил в эксклюзивном комментарии интернет-изданию "Глагол”, это вызвано объективными факторами.
"Националистические "идеалы” не нужны украинскому народу”, – уверен он.
"Несмотря на масштабную националистическую пропаганду и антикоммунистическую истерию, которая насаждается украинскому народу больше 20 лет, украинское общество полностью отвергло все это. Последние социсследования это подтверждают. 41% граждан Украины жалеют о распаде СССР, больше 80% считают самыми главными праздниками 23 февраля, 8 марта, 1 мая и в особенности 9 мая, в то же время "день незалэжности” и конституции воспринимаются на уровне 5-6%. Это яркое свидетельство того, что именно близко и важно для лю ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.06.2013

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
 «Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя, таким образом, от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного; но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей».
 Решение о проведении Дня русского язы ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.06.2013

Резолюция
митинга жителей г.Путивль
03.06.2013г.
Участники митинга постановляют:
1.    Оказать недоверие городскому голове Павлику С.А., Гурееву С.В. за не исполнение ими своих служебных обязанностей, не уважение к избирателям, злоупотребление служебным положением, с этой целью начать сбор подписей за его отставку.
2.    Проинформировать председателей областной и районной райгосадминистраций, председателей областной и районной рад, о принятой резолюции участниками митинга в г.Путивль.
3.     Резолюцию митинга опубликовать в районной газете «Путивльские ведомости».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.06.2013