Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 20
 Итоги избирательной кампании в одномандатных округах зафиксировали ряд парадоксальных результатов. Главный из них – итоговое парламентское представительство мажоритарщиков далеко не всегда соответствует удельному весу представляемых ими политических сил.
Парадоксальные  цифры
НАЧНЕМ с того, что мы прогнозировали накануне выборов: в украинских реалиях мажоритарная система превратится в соревнование денежных мешков, влияние административного ресурса в разы увеличит шансы на победу, а в результате наилучшие возможности получат представители крупного капитала и власти. В целом, за исключением нескольких округов, наши прогнозы оправдались.
Наиболее пострадавшей от новой старой избирательной системы оказалась Компартия. Если подводить итоги избирательной кампании в одномандатных округах для КПУ, то ее нельзя назвать удачной, несмотря даже на значительно возросшую по сравнению с прошлыми выборами поддержку избирателей плюс 1,4 миллиона голосов в абсолю ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 20.11.2012

 На фоне утихающих страстей по поводу завершившихся выборов прорезалась не совсем приятная "новость” – оказывается, Украине катастрофически не хватает денег…
ПРЕКРАЩЕНИЕ своевременной выплаты заработной платы становится массовым явлением не только в бюджетной сфере, но и на производственных предприятиях в коммерческих структурах. Когда не платят учителям и врачам – это бред! Но в нашей жизни это уже стало в порядке вещей. Правда, меня все время интересует вопрос: а как, к примеру, быть студентам тех вузов, преподавателям которых настойчиво предлагается уйти на два месяца в отпуск за свой счет? Им что, организовывать учебный процесс самостоятельно? Кому прикажите сдавать экзамены? Видимо, расчет делается на ставшее обыденностью обстоятельство, что студенты уже давно привыкли платить преподавателям за любой экзамен и зачет вне зависимости от знаний по предмету. Таким образом, студенты не дадут своим преподавателям помереть от голода…
АНАЛИТИКИ, которые мог ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 20.11.2012