Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 08
сберкнижкаДепутаты отказались признавать вклады Сбербанка СССР государственным долгом
07.12.2011 15:31
Верховная Рада отказалась признавать обесцененные сбережения граждан — вкладчиков Сбербанка СССР государственным долгом Украины.
Соответствующие законопроекты о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно гарантий и ответственности за возврат сбережений граждан), которые были предложены народными депутатами Андреем Павловским и Петром Симоненко, поддержали 34 и 32 народных депутата.
Одновременно 261 депутат поддержал предложение об отправке на доработку законопроекта Симоненко.
Напомним, руководитель фракции КПУ в парламенте Петр Симоненко в апреле этого года заявлял, что обесцененные сбережения граждан следует признать государственным долгом.

Просмотров: 537 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 08.12.2011

ЧернобыльцыСумские чернобыльцы 7 декабря провели на площади Независимости акцию протеста в поддержку голодающих соратников в Киеве и Донецке. Они также требовали полностью выполнять закон о статусе участников Чернобыльской катастрофы и проводить соответствующие пенсионные выплаты. Переселенцы из чернобыльской зоны отчуждения также требовали увеличить им выплаты, которые сейчас, по их словам, составляют не более 900 грн.
Акция была инициирована тремя чернобыльскими организациями: "Союз. Чернобыль. Украина”, "Сумы Чернобыль” и Союз "Инвалиды Чернобыля”. На площади перед залом заседаний облсовета собрались около 50 чернобыльцев-ликвидаторов и переселенцев из зоны отчуждения. Некоторые участники акции приехали из райцентров области. "Мы понимаем, что у государства сейчас нет средств для выплаты по решениям судов. Поэтому мы просто требуем выполнять требования действ ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 08.12.2011