Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 27
завод Стихотворение Андрея Ивановича Быкова, бывшего парторга производственного объединения «Сейм», участника боевых действий, ветерана завода передал в редакцию «Коммуниста Путивльщины» один из коммунистов г.Путивля – Панок Г.Д.
 А.И. Быков, по болезни, ушел с должности секретаря партийной организации ПО «Сейм» еще в при СССР. Он часто бывал на заводе уже будучи на пенсии, и с болью переживал гибель предприятия, которое как и многие заводы Украины, в угоду «строителям» капитализма, разрушали на его глазах. Стихотворение написано в 1996 году, но своей актуальности не потеряло и в наши дни.

Родной мой, гибнущий завод

Когда я изредка, невольно
Приду на свой родной завод,
Мне станет горестно и больно,
А жуть на части душу рвет.

Здесь тишина стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 2262 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.12.2011

пленумСостоялся пленум Сумского обкома Компартии Украины, который обсудил вопрос «О задачах партийных организаций области по улучшению работы с молодежью».
На пленум были приглашены члены Сумского обкома ЛКСМУ, секретари районных и городских комсомольских организаций. В своих выступлениях старшее поколение коммунистов говорило о молодежи, да и сами представители молодого состава партии делились опытом партийной работы, предложениями и новшествами по улучшению молодежного притока в партию.
Под аплодисменты Владимир Андреевич Даниленко, народный депутат Украины, первый секретарь Сумского обкома КПУ, вручил партийный билет Илье Донченко.
В своем докладе Владимир Андреевич рассказал о работе районных и городских партийных комитетов области по повышению политического и социально-культурного уровня молодежи Сумщины.
Подробно первый секретарь Сумского обкома КПУ ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.12.2011

жандармыНовые законопроекты об органах внутренних дел, по которым на базе МВД будут созданы полиция и жандармерия, будут зарегистрированы в Верховной раде весной 2012 года.
Инициатор проектов - нардеп от Партии регионов, генерал-лейтенант Василий Грицак* - уже разрабатывал аналогичную реформу в начале 2011 года, но тогда не достиг соглашения с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.
Сейчас, как рассказал Грицак "Комсомольской правде в Украине", он достиг с руководством МВД полного взаимопонимания. По словам Грицака, он уже провел беседу с действующим министром, Виталием Захарченко, и тот одобрил все начинания депутата.
"Наша идея заключается не в том, чтобы изменить вывеску на министерстве, а чтобы построить совершенно новую систему на существующей сегодня базе МВД", - рассказал Грицак.
Смотрите на Цензор.НЕТ: Украинские генералы сдают спецэкзамен ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.12.2011